फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Palwal News ›   kisan and majdur will be in road on 9th Aug

मांगों को लेकर नौ अगस्त को उपायुक्त कार्यालय पर प्रदर्शन करेंगे मजदूर-किसान

Mon, 26 Jul 2021 05:57 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Mon, 26 Jul 2021 05:57 PM IST
विज्ञापन
kisan and majdur will be in road on 9th Aug
पलवल। सीटू व किसान सभा के तत्वावधान में सोमवार को बैठक का आयोजन किया गया। इसमें आगामी नौ अगस्त को जिला उपायुक्त कार्यालय पर मजदूर-किसानों के प्रदर्शन को लेकर चर्चा की गई। प्रदर्शन की तैयारी में गांवों में 30 जुलाई से सात अगस्त तक टीमें आम मजदूरों-किसानों से जनसंपर्क करेंगी। सीटू जिला प्रधान श्रीपाल सिंह भाटी की अध्यक्षता में आयोजित बैठक संचालन किसान सभा के जिला प्रधान धर्मचंद घुघेरा ने किया।
विज्ञापन

बैठक में सीटू के प्रदेश महासचिव जय भगवान ने कहा कि भाजपा सरकार घमंड में चूर है। सरकार पूंजीपतियों के हाथों की कठपुतली बन गई है। देश का किसान आठ महीने से सड़कों पर बैठा है। तीन कानूनों को वापस लेने की बजाय भाजपा सरकार किसान आंदोलन को बदनाम करने के हथकंडे अपना रही है। किसानों की सरकार सुन नहीं रही। सरकार ने चार लेबर कानून पारित करके करोड़ों मजदूरों को मालिकों के रहमों करम पर छोड़ दिया गया। स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव में कोरोना की दोनों लहरों ने देश में लाखों लोगों की जिंदगी को छीन लिया।
विज्ञापन

भागीरथ बेनीवाल ने कहा कि सरकार तीनों कृषि कानूनों और चारों लेबर कोड्स को रद्द करे, सभी कच्चे कर्मचारियों को पक्का किया जाए, मनरेगा में 200 दिन काम और 600 रुपये दिहाड़ी मिले। सभी जरूरतमंद परिवारों को फ्री राशन व 7500 रुपये महीने नकद दिए जाए। सरकार सरकारी विभागों को बेचना बंद करे व स्थाई भर्ती की जाए। शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य प्रमुख मुद्दा है जिसे लेकर जनता में भारी संकट है, लेकिन सरकार इसके लिए कोई कदम नहीं उठा रही। न्यूनतम वेतन 24 हजार रुपये हो और सभी कच्चे व ठेका कर्मचारी पक्के हों। महंगाई वापस हो।
विज्ञापन
विज्ञापन

इन मुद्दों को लेकर 30 जुलाई से जत्था चलेगा, जो गांवों में मजदूर-किसानों के बीच जाएंगे। नौ अगस्त को जिला उपायुक्त कार्यालय पर प्रदर्शन किया जाएगा। बैठक को सोहनपाल, दरियाब सिंह, उर्मिला रावत, आशा देवी, कृष्णा, ज्ञानेंद्र, बबली, राजबाला, राजेंद्र सरपंच, जोगेंद्र ने संबोधित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed