{"_id":"1fb8e8b12d144fbea02537b825b2d62c","slug":"very-cold-in-mahendragarh-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोहरे का कहर, तापमान 2.5 पहुंचा ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कोहरे का कहर, तापमान 2.5 पहुंचा
महेंद्रगढ़ / नारनौल
Updated Tue, 19 Jan 2016 09:35 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
क्षेत्र में तीसरे दिन भी धुंध का कहर जारी रहा। ठिठुरन बढ़ने से लोगों की दिनचर्या प्रभावित हुई। लोगों ने अलाव के सहारे पूरा दिन व्यतीत किया। दोपहर तीन बजे ही सूर्यदेव के दर्शन कुछ मिनटों के लिए हुए।
विज्ञापन
इसके बाद देर सायं तक क्षेत्र में भारी धुंध रही। हाड़ कंपा देने वाली सर्दी में बच्चे सुबह के समय स्कूल जाते देखे गए। परिजनों ने विद्यार्थियों की छुट्टी की मांग की है। मौसम विभाग के अनुसार क्षेत्र का न्यूनतम 2.5 और अधिकतम तापमान 21 डिग्री रहा। नमी की मात्रा 76 प्रतिशत रही और दृश्यता 16 किलोमीटर की रही।
विज्ञापन
तीन से पड़ रही धुंध ने लोगों की दिनचर्या को प्रभावित कर दिया है। बाजारों की रौनक गायब हो गई है। ठंड के कारण गांवों के ग्राहक बाजारों में नजर नहीं आ रहे हैं। बाजार भी देरी से खुल रहे हैं। लोग सुबह से ही घर पर अलाव जलाकर ठंड से बचते रहे। सीमा, राजेश, सुनीता, बिमला, प्रियंका ने बताया कि इस समय ठंड काफी है। ठंड में स्कूल जाने के कारण बच्चों के बीमार होने का खतरा बढ़ गया है। उन्होंने जिला शिक्षा विभाग से बच्चों की छुट्टी करने की मांग की है।
विज्ञापन