फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   The operator has retired, the department has transferred him from the list.

Mahendragarh-Narnaul News: 9 माह पहले परिचालक हो चुका सेवानिवृत, विभाग ने लिस्ट में कर दिया तबादला

Sun, 12 Nov 2023 12:10 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल Updated Sun, 12 Nov 2023 12:10 AM IST
विज्ञापन
The operator has retired, the department has transferred him from the list.
नारनौल। कभी सुना है कि कोई कर्मचारी सेवानिवृत हो चुका है और विभाग उसका अभी भी तबादला कर रहा है। ऐसा इन दिनों नारनौल के रोडवेज डिपो में हो रहा है। हाल ही में 9 नवंबर को 15 परिचालकों का तबादला किया गया था। इनमें एक कर्मचारी ऐसा है जो बीते फरवरी माह में सेवानिवृत हो चुका है। वहीं इनमें से एक कर्मचारी का सिरसा तबादला मई माह में ही हो गया था, लेकिन 9 नवंबर की लिस्ट में उसका तबादला यमुनानगर में कर दिया है। ऐसे में बिना जांच किए ही परिचालकों की तबादला सूची जारी कर दिया गया।
विज्ञापन

प्रदेश में 19 मई 2023 को ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के तहत 828 परिचालक तथा 883 चालकों का तबादला किया गया था। इन आदेशों में यह भी लिखा गया था कि जिन चालक, परिचालकों के तबादले हुए हैं, उनमें से किसी भी चालक व परिचालक को कोई आपत्ति है तो वह मुख्यालय चंडीगढ़ में आपत्ति दर्ज करवा सकता है। इस पर काफी चालक परिचालकों ने आपत्ति दर्ज करवाई थी। आपत्तियों पर संज्ञान लेते हुए मुख्यालय चंडीगढ़ में चालक-परिचालकों को म्युचुअल करवाने तथा 10 नजदीकी डिपो में जाने का मौका भी दिया गया। जिस पर हाल ही में मुख्यालय ने चालक परिचालक को दिवाली का तोहफा देते हुए 95 परिचालक व 76 चालकों को म्युचुअल करवाने व 232 परिचालक व 242 चालकों के तबादला भी कर दिए, लेकिन इसके अलावा लॉन्ग स्टे के आधार पर नारनौल डिपो के 15 परिचालकों के तबादला नारनौल से यमुनानगर डिपो में कर दिए हैं, जबकि अन्य किसी भी डिपो से ऐसे स्पेशल तबादले नही किए गए है। एक तरफ ग्रीवेंस कमेटी ने चालक व परिचालकों को वापस उन्हीं डिपो में या उनके नजदीक के डिपो में चालक-परिचालकों को भेजा है। वहीं दूसरी नारनौल डिपो के 15 परिचालकों को उठाकर यमुनानगर डिपो में भेज दिया गया है। इन 15 में से एक परिचालक कि तो फरवरी महीने में सेवानिवृत भी हो चुकी है और एक परिचालक कि मई महीने में ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी तहत सिरसा डिपो में तबादला हो चुका है लेकिन मुख्यालय ने फिर भी इन दोनों परिचालकों का बिना रिकॉर्ड की जांच करे ही ट्रांसफर कर दिया गया है जो कि गलत है। अधिकारियों को रिकॉर्ड की जांच करने के बाद ही तबादला आदेशों पर साइन करने चाहिए थे।
विज्ञापन




9 नवंबर को जारी तबादला सूची में 15 परिचालकों का यमुनानगर में तबादला कर दिया है। उन्हें नजदीक के डिपो में न भेजकर यमुनानगर डिपो भेज दिया गया है, जो गलत है।
विज्ञापन
विज्ञापन

-अनिल भीलवाड़ा, डिपो प्रधान, नारनौल।




9 नवंबर को जारी तबादला सूची में एक सेवानिवृत व पहले ही एक कर्मचारी का सिरसा तबादला हो चुका है, जिसके बारे में मुख्यालय को अवगत करवा दिया गया है।
-नवीन भारद्वाज, रोडवेज महाप्रबंधक, नारनौल।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed