फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   Shivani became the youngest member of Panchayat Samiti in the Haryana

Panchayat Election: महेंद्रगढ़ के गांव आदलपुर की बेटी शिवानी बनी प्रदेश में सबसे कम उम्र की पंचायत समिति सदस्य

Sun, 27 Nov 2022 09:39 PM IST
भूपेंद्र सिंह मनोज सिंह, संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़ (हरियाणा)
मनोज सिंह, संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़ (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Sun, 27 Nov 2022 09:39 PM IST
सार

गांव खुडाना व आदलपुर की दो बेटियों ने प्रदेश में सबसे कम उम्र में चौधरी संभाल रिकॉर्ड बनाया। शिवानी प्रदेश की सबसे कम उम्र की सरपंच बनी अंजू की मौसेरी बहन है। वार्ड नंबर दो में गांव खुडाना, गढ़ी, बास व आदलपुर के मतदाताओं ने बेटियों को कमान सौंपी है।

विज्ञापन
Shivani became the youngest member of Panchayat Samiti in the Haryana
सबसे कम उम्र की सरपंच खुडाना की अंजू व सबसे कम उम्र की ब्लॉक समिति की सदस्या आदलपुर की शिवानी। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

हरियाणा के महेंद्रगढ़ में खुडाना व आदलपुर दो गांवों की बेटियों ने प्रदेशभर में सबसे कम उम्र में पहले सरपंच और अब पंचायत समिति सदस्या बनकर इतिहास रच दिया है। जिला परिषद एवं पंचायत समिति चुनाव की हुई मतगणना में गांव आदलपुर निवासी शिवानी 21 वर्ष 3 माह की उम्र में पंचायत समिति सदस्या बनकर गांव का गौरव बढ़ाया है।

विज्ञापन

 

महेंद्रगढ़ की पंचायत समिति के वार्ड नंबर दो से शिवानी ने प्रदेश में सबसे कम उम्र की महिला उम्मीदवार के रूप में जीत हासिल की है। शिवानी ने वार्ड नंबर दो से जिनमें गांव गढ़ी, बास खुडाना व आदलपुर गांव से 1755 वोट लेकर 21.3 वर्ष की उम्र में बीडीसी मेंबर बन कर कीर्तिमान स्थापित किया है।

विज्ञापन

 

उन्होंने अपने प्रतिद्वंदी मनीता को 845 वोटों से मात दी। शिवानी ने अपनी स्नातक डिग्री के साथ-साथ हार्टरोन स्किल सेंटर से एक वर्ष का डिप्लोमा इन कंप्यूटर कोर्स किया है। शिवानी ने कहा कि सभी पंचायतों को डिजिटल और कंप्यूटर पर कार्य करने के लिए यह डिप्लोमा मुझे बहुत सहायता प्रदान करेगा और मैं हमारे वार्ड में आने वाली गढ़ी, वास खुडाना, आदलपुर की  पंचायतों को ऑनलाइन स्टीमों और डिजिटल करने में पूरा सहयोग करने में सक्षम है।

विज्ञापन
विज्ञापन


शिवानी अभी एमएससी मैथमेटिक्स प्रथम वर्ष की छात्रा है। शिवानी ने बताया कि गांव समाज ने उन्हें जो मान-सम्मान दिया है वह सामाजिक सरोकारों से जुड़े हुए परिवार को साथ लेकर सभी पंचायतों से सामंजस्य बनाकर वार्ड के विकास में अपना योगदान देगी। दादा राजपाल सिंह काफी सालों से नंबरदार हैं एवं सामाजिक कार्यों में बढ़-चढ़कर भाग लेते हैं।

 

पिता रणधीर सिंह बहुत ही सरल और विनम्र स्वभाव के धनी हैं। उन्होंने बिना फिजूलखर्ची के अपने समाज सेवा के बल पर लोगों से वोटों की अपील की थी और लोगों ने उन पर पूरा विश्वास जताया। शिवानी के पिता रणधीर सिंह का कहना है कि बेटी डिजिटल माध्यम से दक्ष है। डिजिटल प्लेटफॉर्म पर होने वाली योजनाओं का फायदा हम ले पाएंगे।

 

शिवानी के दादा राजपाल सिंह नंबरदार ने भी बेटी की जीत पर सभी का धन्यवाद किया और सभी से मिलजुल कर आगे विकास कार्य करने का संकल्प लिया। वहीं सामाजिक कार्यकर्ताओं, सरपंचों, जिला पार्षदों और विभिन्न संगठनों ने शिवानी को हरियाणा राज्य की सबसे कम उम्र की पंचायत समिति सदस्य चुने जाने पर बधाई दी है।


 

प्रदेशी की सबसे कम उम्र की सरपंच अंजू की मौसेरी बहन है शिवानी  
बता दें कि गत 2 नवंबर को पंचायत चुनावों में गांव खुडाना से प्रदेश की सबसे कम उम्र 21 वर्ष तीन माह की सरपंच बनी अंजू पंचायत समिति वार्ड नंबर दो से प्रदेश में सबसे कम उम्र की सदस्या बनी शिवानी की मौसेरी बहन है। सरपंच अंजू के पिता डॉ. नरेश सिंह व शिवानी के पिता रणधीर सिंह भी लंबे समय से सामाजिक कार्यों में बढ़ चढ़कर भाग ले रहे हैं। वहीं शिवानी की माता पूनम देवी व अंजू की माता अनिता देवी सगी बहनें हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed