{"_id":"1330eb57d0dcc5958ed046bcc51650ad","slug":"district-judge-saw-the-blind-school-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने किया अंध कन्या विद्यालय का दौरा ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने किया अंध कन्या विद्यालय का दौरा
महेंद्रगढ़ / नारनौल
Updated Tue, 19 Jan 2016 09:37 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिला एवं सत्र न्यायाधीश एवं अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकरण अरुण कुमार सिंगल ने मंगलवार को कन्या नेत्रहीन विद्यालय का दौरा किया। इस मौके पर उनके साथ मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी एवं सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण अनमोल सिंह नयर भी मौजूद थे।
विज्ञापन
इस दौरान उन्होंने बच्चों को शिक्षा में अव्वल रहने की अपील की। इसके साथ ही उन्होंने किसी प्रकार की समस्या से उन्हें तुरंत प्रभाव से अवगत करवाने को कहा। उन्होंने कहा कि प्रकृति के प्रकोप के शिकार बच्चों के लिए प्रत्येक व्यक्ति को कुछ पल निकालने चाहिए जिससे इन बच्चों को आगे बढ़ने की प्रेरणा मिल सके। उन्होंने प्राचार्य कांता गांधी से विद्यालय के व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली। उन्होंने बच्चों से शिक्षा के साथ-साथ प्रतियोगिताओं में भी भाग लेने की बात कही।
विज्ञापन