फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Lok Adalat today, 15,000 cases to be settled

Kurukshetra News: लोक अदालत आज, निपटेंगे 15 हजार मामले

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 09 May 2026 02:58 AM IST
विज्ञापन
Lok Adalat today, 15,000 cases to be settled
कुरुक्षेत्र। प्री लोक अदालत में डीएलएसए कार्यालय में मामले में समझौता करते बैंककर्मी व ​शिकायतक - फोटो : samvad
कुरुक्षेत्र। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के तत्वावधान में शनिवार को जिला अदालत के न्यायिक परिसर में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया जा रहा है। इस लोक अदालत में 15 हजार के करीब लंबित मामलों के निपटारे की उम्मीद है। आवेदन करने के अंतिम दिन शुक्रवार को अदालत में फरियादियों की लंबी कतारें लगी दिखाई दी।
विज्ञापन

अदालत में करीब 15 हजार से ज्यादा फरियादियों ने आवेदन जमा कराए हैं। इनमें सबसे ज्यादा मामले ट्रैफिक चालान के हैं। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव नितिका भारद्वाज ने बताया कि लोक अदालत का उद्देश्य आपसी सहमति से विवादों का निपटारा करना है जिससे पक्षकारों को त्वरित और किफायती न्याय मिल सके। इसमें दीवानी, फौजदारी, मोटर वाहन दुर्घटना, चेक बाउंस, पारिवारिक विवाद और अन्य लंबित मामले शामिल हैं। प्राधिकरण ने सभी पक्षकारों से अपील की है कि वे इस अवसर का लाभ उठाकर अपने मामलों का समाधान कराएं। शनिवार को अदालत में छह जजों की बेंच इन मामलों की सुनवाई करेगी। एक-एक जज शाहाबाद व पिहोवा में इन मामलों की सुनवाई कर इनका निपटान करेंगे। उन्होंने कहा कि लोक अदालत में मामलों की पैरवी करने के लिए अधिवक्ता और मध्यस्थ मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed