फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Notice on illegal water connections

Karnal News: पानी के अवैध कनेक्शनों पर नोटिस

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 03 May 2024 05:48 AM IST
विज्ञापन
Notice on illegal water connections
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


घरौंडा। शहर में अवैध रूप से चल रहे पानी के कनेक्शनों के उपभोक्ताओं को जन स्वास्थ्य विभाग ने नोटिस देना शुरू कर दिया है जिससे उनमें खलबली मची है। अधिकारियों का कहना है कि अवैध रूप से चल रहे कनेक्शनों से काफी मात्रा में पानी व्यर्थ बहाया जा रहा है। इस कारण जल स्तर लगातार घट रहा है।

विभाग के अधिकारियों का कहना है कि अवैध कनेक्शनों से लोगों के साथ-साथ विभाग को भी परेशानी है। अवैध कनेक्शन पर टूंटी न लगी होने के कारण वह कनेक्शन कई बार गंदे पानी से जुड़ जाता है। इस कारण से उस पूरे क्षेत्र में गंदे पानी की सप्लाई शुरू हो जाती है, जिससे बीमारी फैलने की आशंका रहती है। लोगों को नोटिस देने का उद्देश्य उपभोक्ता नया कनेक्शन लेने से पहले विभाग से स्वीकृति लें। ऐसा करने से यह विभाग के संज्ञान में आ जाएगा ओर वह उसका रख-रखाव व खराबी होने पर ठीक करने के लिए भी उत्तरदायी होंगे।
विज्ञापन






शहर में काफी कनेक्शन अवैध रूप से चल रहे हैं, इस कारण से पानी की बर्बादी हो रही है। जानकारी के अभाव में लोग खुले में नल चला रहे हैं। इस स्थिति को सुधारने के लिए विभाग ने उपभोक्ताओं को नोटिस देना शुरू किया है ताकि उपभोक्ता कनेक्शन लेने से पहले उसकी स्वीकृति लें।
विज्ञापन
विज्ञापन




रविंद्र कुमार, उपमंडल अधिकारी, जन स्वास्थ्य विभाग, घरौंडा
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed