फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Lawyer commits suicide in chamber after shooting himself

खुद को गोली मार वकील ने चैंबर में की आत्महत्या

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 18 Aug 2021 02:17 AM IST
विज्ञापन
Lawyer commits suicide in chamber after shooting himself
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

करनाल। सुबह घर से सैर करने निकले वरिष्ठ वकील विजय चोपड़ा ने सेक्टर-12 स्थित अपने चेंबर नंबर-268 में जाकर खुद को लाइसेंसी रिवाल्वर से गोली मार ली। करीब डेढ़ घंटे तक घर वापस नहीं आने पर खोजबीन के लिए निकले परिजन ढूंढते हुए मौके पर पहुंचे, जहां खून से लथपथ पिता के शव को देखकर बेटे के होश उड़ गए। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने एफएसएल टीम की मदद से जांच पड़ताल की और मौके से रिवाल्वर तथा कारतूस के खोल बरामद किए। परिजनों का कहना है कि विजय चोपड़ा मानसिक रूप से परेशान चल रहे थे, हालांकि फिलहाल घटना के सही कारण का पता नहीं लग सका है।
मृतक के बड़े भाई और नहरी एवं सिंचाई विभाग करनाल के कार्यकारी अभियंता राजेश चोपड़ा ने बताया कि छोटा भाई विजय चोपड़ा सेक्टर-13 में पत्नी और दो बच्चों के साथ रहता था। इसके अलावा पिता भी उसी के साथ रहते थे। सोमवार की रात ही वह छोटे भाई विजय चोपड़ा और पिता केहर सिंह चोपड़ा से मिलकर आए थे। उन्होंने बताया कि घर पर सब कुछ ठीक था, लेकिन लॉकडाउन में काम नहीं चलने के कारण छोटा भाई परेशान चल रहा था। इस दौरान वह दवाइयां भी ले रहा था, लेकिन किसी को इसका आभास नहीं था कि वह आत्मघाती कदम उठा सकता है। रोजाना की तरह ही मंगलवार की सुबह करीब छह बजे वह स्कूटी से सेक्टर-12 पार्क में सैर के लिए निकला था, लेकिन जब साढ़े सात बजे तक वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने खोजबीन शुरू की। इस दौरान पता चला कि विजय चोपड़ा का मोबाइल भी घर पर ही है। पिता को ढूंढते हुए बेटा अखिल पहले सेक्टर-12 पार्क में गया। इसके बाद वह कोर्ट परिसर में पिता के चेंबर की ओर गया, जहां विजय चोपड़ा लहूलुहान पड़े थे। सिविल लाइन थाना प्रभारी रोशन लाल ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। परिजनों के बयान पर धारा 174 की कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन

कोर्ट में वकीलों ने नहीं किया कार्य
अधिवक्ता विजय चोपड़ा की मौत से आहत जिला बार एसोसिएशन मंगलवार को कार्य से विरत रहा। अधिवक्ताओं ने साथी की मौत पर दुख व्यक्त किया। विदित हो कि विजय चोपड़ा पिछले 25 साल से करनाल कोर्ट में प्रैक्टिस कर रहे थे और मुख्य रूप से बैंक के केस देखते थे। उनके पिता केहर सिंह चोपड़ा योग समिति से जुड़े हैं और मुख्य योग शिक्षक हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed