फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Karna Nagari's son got two crore scholarship from Toronto University

कर्ण नगरी के बेटे को टोरोंटो यूनिवर्सिटी से मिली दो करोड़ की छात्रवृत्ति

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 20 Aug 2022 02:30 AM IST
विज्ञापन
Karna Nagari's son got two crore scholarship from Toronto University
परमवीर सिंह को मिठाई खिलाती प्रिंसिपल। संवाद
माई सिटी रिपोर्टर
विज्ञापन

करनाल। कर्ण नगरी के बेटे परमवीर सिंह को कनाडा की नंबर-1 और विश्व की 17वीं रैंकिंग प्राप्त यूनिवर्सिटी ऑफ टोरोंटो से दो करोड़ रुपये की छात्रवृत्ति मिली है। इस छात्रवृत्ति के तहत वह अब कनाडा में रहकर निशुल्क स्नातक की पढ़ाई करेगा। कनाडा के पूर्व प्रधानमंत्री के नाम पर दी जाने वाली लेस्टर बी पियरसन स्कालरशिप के लिए विश्व भर से 37 विद्यार्थियों का चयन हुआ है। इनमें हरियाणा के करनाल से अकेला परमवीर है।
सेंट थरेसा कॉन्वेंट स्कूल के विद्यार्थी परमवीर ने बताया कि इस छात्रवृत्ति के लिए चयन उनके अकादमिक, खेल और सामाजिक कार्यों में प्रदर्शन के साथ-साथ सैट परीक्षा में प्राप्त अंकों के आधार पर हुआ है। छात्र की उपलब्धि पर स्कूल में सम्मान समारोह भी हुआ। जहां प्रिंसिपल सिस्टर प्रिया थेरेस ने छात्र के साथ उनके दादा साधा सिंह, पिता निफा के चेयरमैन प्रितपाल सिंह पन्नू और मां मनजीत कौर को सम्मानित किया। शिक्षण कार्य में मददगार बने शिक्षक जसवंत रेढू ने भी परमवीर को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी। छात्र की पढ़ाई के अलावा उसके रहने के लिए होस्टल व किताबों का खर्च भी यूनिवर्सिटी वहन करेगी।
विज्ञापन

सैट परीक्षा में विश्व के टॉप-1 प्रतिशत में शामिल
प्रितपाल सिंह ने बताया कि परमवीर सिंह ने सैट परीक्षा में 1600 में से 1530 अंक प्राप्त किए थे। इन अंकों के आधार पर उन्होंने विश्व के टॉप-1 प्रतिशत प्रतिभागियों में अपना स्थान बनाया। 12वीं की परीक्षा में 95 प्रतिशत अंक प्राप्त किए। फुटबॉल खिलाड़ी परमवीर का समाज सेवा में भी विशेष योगदान रहा। कोरोना काल में भी सेवा कार्य करने वाले परमवीर सिंह ने बाल शोषण व नशाखोरी के खिलाफ 22 घंटे का वेबिनार आयोजित किया था, जो वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड लंदन में शामिल है।
विज्ञापन
विज्ञापन

बोले, पढ़ाई के साथ अन्य गतिविधियों में भी हिस्सा लें विद्यार्थी
छात्र परमवीर ने अपनी इस उपलब्धि का श्रेय अपने स्कूली शिक्षक, प्रिंसिपल और अभिभावकों को दिया, क्योंकि उन्हीं की ओर से इस छात्रवृत्ति के लिए नाम प्रस्तावित किया गया था। परमवीर ने अन्य विद्यार्थियों को सलाह दी कि अगर वह भी विदेश में पढ़ना चाहते हैं और छात्रवृत्ति हासिल करना चाहते हैं तो पढ़ाई में अच्छा प्रदर्शन करने के साथ-साथ समाजसेवा, खेल आदि में भी हिस्सा लें और व्यक्तित्व का निखार करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed