फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Haryana: Youth from Kaithal dies in Belarus, case registered against agent

Haryana: बेलारूस में कैथल के युवक की मौत, एजेंट पर केस दर्ज, डंकी से जा रहा था जर्मनी

Thu, 29 Aug 2024 08:53 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Thu, 29 Aug 2024 08:53 PM IST
सार

युवक डंकी के जरिये जर्मनी जा रहा था। परिजनों को कहा था कि पैर में चोट लगी है वापस भारत आना चाहता हूं। आरोपी एजेंट के खिलाफ निसिंग थाना पुलिस ने मामला दर्ज किया है। 

विज्ञापन
Haryana: Youth from Kaithal dies in Belarus, case registered against agent
बेलारूस में कैथल के युवक की मौत - फोटो : संवाद

विस्तार

हरियाणा के करनाल में डंकी के जरिये जर्मनी जा रहे कैथल के बंदराणा गांव निवासी विशाल की बेलारूस में मौत हो गई। इसकी सूचना परिजनों को कैथल पुलिस की ओर से दी गई क्योंकि बेलारूस दूतावास से यह सूचना कैथल प्रशासन को दी गई थी।

विज्ञापन


परिवार ने सरकार से मांग करते हुए कहा कि उनके बेटे का शव भारत लाया जाए ताकि वह अंतिम संस्कार कर सकें। वहीं दूसरी ओर परिजनों ने एजेंट के खिलाफ करनाल के निसिंग थाना पुलिस को शिकायत दी है। पुलिस ने औगंध सियाराम, सतपाल व अंकित तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। विशाल के मौत का स्पष्ट कारण अभी पता नहीं चल पाया है।
विज्ञापन


मृतक के पिता वेद प्रकाश ने बताया कि उसका बेटा विशाल जर्मनी जाना चाहता था तो आरोपी गांव औगंध निवासी सियाराम व सतपाल से संपर्क हुआ। उन्होंने बताया कि उसका लड़का अंकित विदेश में ही रहता है। वह उनकी बातों में आ गए और उन्होंने जर्मनी भेजने के साढ़े सात लाख रुपये ले लिए। उसने बेटे के लिए अपना घर गिरवी रखा और किसी तरह से साढ़े सात लाख रुपये का इंतजाम कर आरोपियों को दे दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


छह अगस्त को हुई थी अंतिम बार बात
विशाल के पिता ने बताया कि पांच दिसंबर 2023 को उसका बेटा आर्मीनिया के लिए फ्लाइट में बैठा था। इसके बाद वह 16 फरवरी को मास्को पहुंचा था। इसके बाद उसे डंकी के जरिये आरोपियों ने जर्मनी की सीमा पार करानी थी। इस दौरान उनकी बेटे से बात होती रही। छह अगस्त को उनकी अंतिम बार बेटे से बात हुई थी। बेटे ने बताया था कि उसके पांव को तोड़ा गया है। बेटा कह रहा था कि उसे भारत वापस आना है। वह रास्ते में फंसा हुआ है।


इसके बाद उनकी बात नहीं हुई तो उन्होंने आरोपी एजेंट को कहा कि उनकी बेटे से बात नहीं हो रही तो आरोपी उन्हें गुमराह करते रहे कि बात हो जाएगी लेकिन 22 अगस्त को उन्हें पुलिस द्वारा सूचना मिली कि उनके बेटे की बेलारूस में सात अगस्त को मौत हो गई। यह जानकारी पुलिस के पास बेलारूस दूतावास से मिली थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed