{"_id":"648800ba29158da199024326","slug":"seven-lakh-rupees-cheated-by-pretending-to-be-nephew-sitting-in-australia-in-kaithal-2023-06-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kaithal: ऑस्ट्रेलिया में बैठा भानजा बनकर ठगे सात लाख रुपये, पीड़ित को व्हाट्सएप पर आई थी कॉल","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Kaithal: ऑस्ट्रेलिया में बैठा भानजा बनकर ठगे सात लाख रुपये, पीड़ित को व्हाट्सएप पर आई थी कॉल
Tue, 13 Jun 2023 11:08 AM IST
नवीन दलाल
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा)
Published by: नवीन दलाल
Updated Tue, 13 Jun 2023 11:08 AM IST
सार
कैथल पुलिस को शिकायत दी कि 25 फरवरी को उसके मोबाइल पर व्हाट्सएप कॉल आई और कहा कि उसे पहचाना नहीं। इस पर उसने नहीं में जवाब दिया। बाद में फोन करने वाले ने कहा कि वह उसका भानजा सुखचैन उर्फ चैनी बोल रहा है जो ऑस्ट्रेलिया में रहता है और उसके खाते में 26000 डॉलर डाल रहा है।
विज्ञापन
Cyber Crime
- फोटो : Agency (File Photo)
विस्तार
ऑस्ट्रेलिया में बैठा भानजा बनकर अज्ञात आरोपी ने एक व्यक्ति से सात लाख रुपये ठग लिए। पुलिस ने धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है। गांव हरसौला निवासी विजेंद्र कुमार ने साइबर थाना में शिकायत दी कि 25 फरवरी को उसके मोबाइल पर व्हाट्सएप कॉल आई और कहा कि उसे पहचाना नहीं। इस पर उसने नहीं में जवाब दिया। बाद में फोन करने वाले ने कहा कि वह उसका भानजा सुखचैन उर्फ चैनी बोल रहा है जो ऑस्ट्रेलिया में रहता है और उसके खाते में 26000 डॉलर डाल रहा है।
विज्ञापन
सात लाख रुपये विभिन्न माध्यमों से ट्रांसफर करवा लिए
साथ ही कहा कि ये बात किसी को बतानी नहीं है। उसके बैंक का खाता व अन्य डिटेल ले ली। कुछ देर बाद उसके पास फोन आया जिसने कहा कि वह एचडीएफसी हेडक्वार्टर मुंबई से बात कर रहा है। आपके खाते में 26000 डॉलर जिनके 14 लाख 73 हजार 100 रुपये बनते हैं। उनका टैक्स 17100 रुपये बनाता है। ये टैक्स काटकर आपके खाते में 14 लाख 53 हजार रुपये ट्रांसफर हुए हैं। ये रुपये सोमवार को प्रयोग कर सकते हैं। उसके बाद अलग-अलग बहाने बनाकर अज्ञात आरोपी ने उससे सात लाख रुपये विभिन्न माध्यमों से ट्रांसफर करवा लिए।
विज्ञापन
पुलिस मामले की जांच में जुटी
26 फरवरी को उसके पास फिर व्हाट्सएप कॉल आई और कहा कि तीन लाख 60 हजार रुपये की और जरूरत है। उसने पहले वीडियो कॉल करने के लिए कहा तो आरोपी ने कहा कि वह दो घंटे बाद बात करेगा। बाद में उसने फोन उठाना भी बंद कर दिया। जब उसने अपने भानजे से रुपयो बारे तसल्ली की तो पता चला कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है। एएसआई राजीव कुमार ने बताया कि पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन