फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   City council and door to door garbage collection agency did not resolve the dispute

नगर परिषद और डोर टू डोर कूड़ा उठाने वाली एजेंसी का नहीं हुआ विवाद का समाधान

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 09 Aug 2021 11:11 PM IST
विज्ञापन
City council and door to door garbage collection agency did not resolve the dispute
नगर परिषद व डोर टू डोर एजेंसी के बीच चल रहे बिल को लेकर विवाद का सोमवार को भी कोई समाधान नहीं निकली सका। हालांकि शहर में अधिकतर जगहों से एजेंसी ने कचरा उठान का काम किया। कुछेक जगहों पर सुबह देर तक कचरा पड़ा हुआ दिखाई दिया। दूसरी ओर कर्मचारियों के दो गुटों ने अलग-अलग अधिकारियों को ज्ञापन देकर अपनी अपनी मांगें पूरी करने का आग्रह किया।
विज्ञापन

विदित रहे कि नगर परिषद के अधिकारियों द्वारा एनजीटी के निर्देशानुसार काम न करने का कारण बताते हुए डोर टू डोर एजेंसी के तीन माह के बिल रोके हुए हैं। साथ ही नगर परिषद की ओर से टेंडर रद्द करने की शिकायत पर विभाग से मार्गदर्शन मांगा था, जिसके लिए स्थानीय स्तर के अधिकारियों को निर्देश जारी किए गए हैं कि स्थानीय स्तर पर ही फैसला लिया जाए। उधर, ठेकेदार का कहना है कि तीन माह का बिल पास न होने के कारण उन्हें भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। कर्मचारियों को देने के लिए आगे फंड नहीं हैं। ठेकेदार के पक्ष के कर्मचारियों के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को डीसी से मिलकर ठेकेदार के बिल पास करने की मांग की। डीसी ने डीएमसी से बात करके समाधान के निर्देश जारी किए।
विज्ञापन

उधर, नगर पालिका कर्मचारी संघ हरियाणा की ब्लॉक कमेटी के बैनर तले कर्मचारियों ने डीसी, डीएमसी, ईओ को ज्ञापन भेजा। जिसमें मांग की कि रात्रि सफाई में लगे हुए सभी कर्मचारियों को 7 महीने का बकाया वेतन दिया जाए, डारे टू डोर के सभी कर्मचारियों को जुलाई माह का वेतन डीसी रेट के अनुसार व आठ माह का बकाया 30 लाख रुपये का ईपीएफ व ईएसआई का भुगतान किए जाने, एजेंसी के खिलाफ र्कावाई किए जाने, पे-रोल कर्मचारियों का बकाया देने, सभी कर्मचारियों को हर माह की सात तारीख से पहले वेतन देने, कच्चे व पक्के सहित ठेके के कर्मचारियों को 4 माह से डिटोल साबुन व अन्य सुविधाएं देने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

ईओ रङ्क्षवद्र कुमार ने कहा कि डीएमसी महोदय के साथ विचार विमर्श करके डोर टू डोर की एजेंसी के काम के संबंध में फैसला लिया जाएगा। शहर से कचरे का उठान करवाया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed