फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   If you want to become a farmer leader you will have to go to jail too: Rakesh Tikait

किसान नेता बनना है तो जेल में भी जाना पड़ेगा : राकेश टिकैत

Fri, 04 Jun 2021 12:04 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 04 Jun 2021 12:04 AM IST
विज्ञापन
If you want to become a farmer leader you will have to go to jail too: Rakesh Tikait
किसान नेता बनना है तो जेल भी जाना पड़ेगा। आंदोलन करना हमारा काम है और जेल में डालना सरकार का। अगर जेल भी जाना पड़ा तो वहां पर कैदियों का भी सुधार किया जाएगा और जेल से ही संगठन का काम किया जाएगा। यह बात किसान नेता राकेश टिकैत ने बद्दोवाल टोल प्लाजा पर किसानों को संबोधित करते हुए कही।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि कुछ लोग कहते हैं कि यूपी से आया है। लेकिन बताना चाहता हूं कि हरियाणा से पुराना नाता है। कामकाज के चलते यूपी की ओर चले गए, लेकिन उनका पुराना नाता हरियाणा से है। टिकैत ने कहा कि उनके पूर्वज सोनीपत के गांध मधाना से हैं। टिकैत ने किसानों से अपील की कि पगड़ी हमारी शान है और इसे बरकरार रखना हमारा कर्तव्य बनता है। पगड़ी ही हमारा अभिमान है। हरियाणा से पगड़ी और यूपी से टोपी लुप्त होती जा रही है तो हमारा फर्ज बनता है कि पगड़ी को संभाल कर रखें।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि पगड़ी जरूर बांधे और हरियाणा की शान को बरकरार रखें। उन्होंने कहा कि यूपी में एक बड़ी पंचायत की जाएगी, जिसमें हरियाणा से सभी माता-बहनों को बुलाया जाएगा। टिकैत ने कहा कि 2024 तक कृषि कानून वापस हो जाएंगे, क्योंकि उस समय तक भाजपा सरकार नहीं रहेगी। यूपी, उत्तराखंड व पंजाब में चुनावों के दौरान कृषि कानूनों को रखा जाएगा। हमारा पंच भी वही है और मंच भी वही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed