{"_id":"63da4c1e674b5f687323ba66","slug":"10-month-old-baby-found-in-bushes-in-jind-of-haryana-2023-02-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jind: झाड़ियों में मिला 10 माह का बच्चा, रोने के आवाज सुनकर पहुंची महिलाएं, माता-पिता का नहीं लगा सुराग","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Jind: झाड़ियों में मिला 10 माह का बच्चा, रोने के आवाज सुनकर पहुंची महिलाएं, माता-पिता का नहीं लगा सुराग
Wed, 01 Feb 2023 04:55 PM IST
भूपेंद्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Wed, 01 Feb 2023 04:55 PM IST
सार
10 महीने का लावारिश बच्चा झाड़ियों में रोता मिला। रेलवे कॉलोनी में रहने वाली बुजुर्ग महिला जीवनी ने शहर थाना पुलिस को शिकायत दी। शहर थाना पुलिस ने बच्चे को सीडब्ल्यूसी को सौंपा है और मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
जींद में झाड़ियों में मिला बच्चा।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
हरियाणा के जींद में रेलवे कॉलोनी में झाड़ियों में 10 महीने का बच्चा रोता मिला। बच्चे के रोने की आवाज सुनकर महिलाएं पहुंची और बच्चे के माता-पिता के बारे पता किया, लेकिन पता नहीं चलने पर शहर थाना पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर बच्चे को कब्जे में लेकर सीडब्ल्यूसी विभाग को सौंप दिया। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
रेलवे कॉलोनी में रहने वाली बुजुर्ग महिला जीवनी ने शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 31 जनवरी दोपहर को वह अपने घर पर थी। इस दौरान उसे क्वाटर के पास किसी बच्चे के रोने की आवाज सुनाई दी। जब वह मौके पर पहुंची तो देखा कि झाड़ियों में एक आठ-दस महीने का बच्चा था।
विज्ञापन
उसको कपड़ों में लपेटा हुआ था और उसके पास दूध पीने वाली बोतल भी रखी हुई थी, लेकिन उसके पास कोई भी व्यक्ति नहीं था। उसके द्वारा आसपास ढूंढने पर भी कोई जानकारी नहीं मिली। इसके बाद काफी महिलाएं एकत्रित हो गईं। इस मामले की सूचना शहर थाना पुलिस को दी गई।
विज्ञापन
सूचना मिलते ही पटियाला चौक चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और बच्चे को अपने कब्जे में ले लिया। पुलिस ने बच्चे के माता-पिता के बारे में आसपास झुग्गी-झोपड़ियों में पता किया गया, लेकिन बच्चे के माता-पिता के बारे में कोई सुराग नहीं लगा। इसके बाद सीडब्ल्यूसी विभाग को सूचित किया। सीडब्ल्यूसी से कर्मचारी आकर चाइल्ड केयर होम में बच्चे को ले गए। बच्चा कुपोषण का शिकार है और बीमार दिखाई पड़ रहा है।
पुलिस ने सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचकर बच्चे को अपने कब्जे में ले लिया था। बच्चे के माता-पिता का सुराग लगाने के लिए आसपास झुग्गी-झोपड़ियों में पूछताछ भी की, लेकिन बच्चे के माता-पिता के बारे में पता नहीं चल पाया। बच्चे को सीडब्ल्यूसी विभाग को सौंप दिया है। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। -रामानंद, इंचार्ज, पुलिस चौकी, पटियाला चौक