फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   बच्चों को कोचिंग अकेडमी में छोडने जा रहे बुजुर्ग की बाइक जैजैवंती गांव के पास कंबाइन से टकराई, एक की मौत, दादा-पोता घायल

बच्चों को कोचिंग अकेडमी में छोडने जा रहे बुजुर्ग की बाइक जैजैवंती गांव के पास कंबाइन से टकराई, एक की मौत, दादा-पोता घायल

Thu, 04 Apr 2019 12:01 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Thu, 04 Apr 2019 12:01 AM IST
विज्ञापन
बच्चों को कोचिंग अकेडमी में छोडने जा रहे बुजुर्ग की बाइक जैजैवंती गांव के पास कंबाइन से टकराई, एक की मौत, दादा-पोता घायल
बुग्गी को ओवरटेक करते कंबाइन से टकराई बाइक, किशोर की मौत, दादा-पोता घायल
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
जुलाना। अपने पोते और परिवार के ही एक किशोर को कोचिंग एकेडमी छोड़ने जा रहे मालवी गांव निवासी जयभगवान की मोटरसाइकिल कंबाइन से टकरा गई। हादसे में 13 वर्षीय किशोर प्रिंस की मौत हो गई। सुबह करीब साढ़े आठ बजे जैजैवंती गांव के पास हुए हादसे में घायल 60 वर्षीय जयभगवान और उसके 11 वर्षीय पौत्र आर्यन को गंभीर हालत होने के कारण पीजीआई रोहतक रेफर कर दिया गया। पुलिस के अनुसार हादसा उस समय हुआ जब जयभगवान एक झोटा बुग्गी को ओवरटेक कर रहे था। उसी समय एक ढाबे से कंबाइन रोड पर आ गई और जयभगवान मोटरसाइकिल लेकर उसमें टकरा गया। हादसे के बाद कंबाइन चालक मौके से फरार हो गया।
पुलिस के अनुसार जयभगवान अपने पौत्र आर्यन और पड़ोसी के बेटे प्रिंस को एकेडमी में दाखिल करवाने के लिए ले जा रहे थे। जब वह जींद-रोहतक रोड पर जैजैवंती गांव के पास पहुंचे तो एक ढाबे से सड़क पर चढ़ रही कंबाइन से उनकी टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भयानक थी कि मोटरसाइकिल पर बैठे प्रिंस की मौके पर ही मौत हो गई। घायलों को जुलाना के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में दाखिल करवाया गया, जहां से जयभगवान और उसके पौत्र आर्यन की हालत को गंभीर देखते हुए पीजीआई रोहतक रेफर कर दिया गया, जहां पर दोनों का इलाज चल रहा है। प्रिंस के पिता राजबीर खेती करते हैं। प्रिंस उनका इकलौता बेटा था। प्रिंस की दो बड़ी बहनें हैं।
विज्ञापन

बेटे को सेना में अधिकारी बनाना चाहता था राजबीर
साढ़े चार एकड़ जमीन के मालिक प्रिंस के पिता राजबीर प्रिंस को सेना में अधिकारी बनाना चाह रहे थे। प्रिंस की दोनों बहनें भी अच्छी शिक्षा ले रही हैं। प्रिंस को सेना में अधिकारी बनाने के लिए ही अभी से उसे कोचिंग में दाखिला दिलवाया हुआ था। राजबीर चाहता था कि तैयारी करके प्रिंस सैनिक स्कूल कुंजपुरा में दाखिला ले।
विज्ञापन
विज्ञापन

मंगलवार को जाना था एकेडमी
परिजनों ने बताया कि दोनों बच्चों को मंगलवार को ही एकेडमी जाना था। इसके लिए सोमवार को दाखिला करवा दिया गया था। दोनों यहां पर दो महीने तक कोचिंग लेते, लेकिन आर्यन के खेत में लगा सबमर्सिबल पंप खराब होने की वजह से उसे ठीक करने में समय लग गया जिसकी वजह से तय किया गया कि बुधवार को दोनों को एकेडमी भेजा जाएगा पर एकेडमी पहुंचने से पहले ही हादसा हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed