फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   Three teachers beat 40 students in Fatehabad of Haryana

हरियाणा: तीन शिक्षकों ने मुर्गा बना 40 छात्रों को पीटा, एक को मेडिकल कॉलेज किया गया रेफर, परिजनों में आक्रोश

Tue, 07 Sep 2021 12:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद (हरियाणा) Published by: अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 07 Sep 2021 12:05 AM IST
सार

हरियाणा के फतेहाबाद जिले के टोहाना में तीन शिक्षकों ने 40 बच्चों की जमकर पिटाई कर दी। कई बच्चे जख्मी हैं। अधिक चोट की वजह से एक छात्र को डॉक्टरों ने अग्रोहा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। नाराज परिजनों ने घटना की शिकायत पुलिस से की है।

विज्ञापन
Three teachers beat 40 students in Fatehabad of Haryana
पीठ पर बने पिटाई के निशान। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

शिक्षक दिवस से अगले ही दिन सोमवार को राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय की 11वीं कक्षा के 40 विद्यार्थी तीन अध्यापकों के आक्रोश का शिकार हो गए। एक बच्चे की शरारत के कारण पूरी कक्षा के छात्रों को मुर्गा बनाकर डंडों से पीटा गया, अधिकांश छात्रों को चोटें आई हैं। एक छात्र लक्की की चोट ज्यादा होने के कारण चिकित्सक ने उसे अग्रोहा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया है। परिजन देर शाम को उसे अग्रोहा लेकर गए। बाद में गुस्साए परिजनों ने शहर थाना पुलिस को भी शिकायत दी। मामला हरियाणा के फतेहाबाद का है। 

विज्ञापन


11वीं कक्षा के आर्ट्स विषय के छात्र परमजोत ने बताया कि सोमवार को वह कक्षा में बैठे थे। तभी एक बच्चे की शरारत के कारण दो शिक्षकों ने आकर कक्षा के सभी 40 छात्रों को मुर्गा बनाकर डंडों से पीटना शुरू कर दिया। उन्होंने विद्यार्थियों को अपना पक्ष रखने का मौका तक नहीं दिया। इसके बाद एक लेक्चरर जो उन्हें पढ़ाते भी नहीं है, वह भी आते ही गाली-गलौच करते हुए सभी छात्रों को फिर से पीटकर चले गए।
विज्ञापन


छात्र अरमान ने बताया कि तीनों शिक्षकों ने सभी छात्रों को चोटिल कर दिया। कई बच्चों को चोटें आई हैं। 10 बच्चों के परिजनों ने मेडिकल भी करवा दिया है। अधिकतर छात्रों की पीठ व बाजू पर चोट है। वहीं, जब यह बात स्कूल के बाकी कक्षाओं के छात्रों तक पहुंची तो छुट्टी के समय सभी छात्र स्कूल के गेट पर इकट्ठा हो गए और रोष जताने लगे। बाद में शिक्षकों ने उन्हें वहां से भेज दिया। शिक्षकों से लेकर शिक्षा विभाग के अधिकारियों तक ने इस मामले को काफी दबाने का प्रयास किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


मेडिकल करवाकर पुलिस को शिकायत दे दी है : रामचंद्र
छात्र परमजोत के पिता रामचंद्र ने कहा कि हम तो अपने बच्चों को पढ़ने भेजते हैं, इस तरीके से डंडों के साथ पूरी कक्षा को पीटने का क्या मतलब बनता है। अगर किसी एक बच्चे ने शरारत की है तो उसे डांट देते तो भी कोई बात नहीं थी। मैंने बेटे का मेडिकल करवाने के बाद शहर थाना पुलिस को शिकायत कर दी है। बच्चों को बुरी तरह से पीटने वाले शिक्षकों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए।

मेरे संज्ञान में यह मामला नहीं आया है। अगर ऐसा हुआ है तो इसकी जांच करवाई जाएगी। जांच में कोई दोषी मिलेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। - दयानंद सिहाग, डीईओ, फतेहाबाद।


स्कूल के तीन बच्चों की तरफ से लिखित शिकायत दी गई है। मामले की जांच की जा रही है। अभी कोई केस दर्ज नहीं हुआ है। - सुरेंद्र कुमार, एसएचओ, टोहाना शहर थाना।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed