फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Brother to brother-in-law was murdered

भाभी के लिए भाई कर दिया भाई का कत्ल

Sun, 30 Nov 2014 12:23 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हिसार
ब्यूरो/अमर उजाला, हिसार Updated Sun, 30 Nov 2014 12:23 AM IST
विज्ञापन
Brother to brother-in-law was murdered
कृष्णा कॉलोनी से 6 दिन पूर्व लापता हुए जमावड़ी के एक युवक सुरेंद्र नायक उर्फ शीलू (31) के लापता होने की गुत्थी को पुलिस ने सुलझाने में सफलता हासिल कर ली है।
विज्ञापन


सुरेन्द्र को उसी के चचेरे भाई ने धोखे से बुलाया और बाद में योजनाबद्ध ढंग से अपने साथियों के साथ कुल्हाड़ी से काट कर मौत के घाट उतार दिया। बाद में आरोपितों ने कोर्ट परिसर के नजदीक शव को जमीन में दबा दिया।
विज्ञापन


पुलिस ने युवक का शव बरामद कर पांच युवकों जमावड़ी निवासी संसार नायक, अनिल, राहुल, सोनू तथा अमित के खिलाफ हत्या तथा शव को खुर्द बुर्द करने का मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक जमावड़ी निवासी जोगी राम का पुत्र सुरेंद्र नायक उर्फ शीलू 22 नवंबर को कृष्णा कॉलोनी से लापता हो गया था। इस संबंध में गुमशुदगी का मामला दर्ज किया था।

शुक्रवार रात गुमशुदगी की सच्चाई सामने लाकर जमावड़ी के पांच युवकों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करते हुए पूरी कहानी का भंडाफोड़ कर दिया।

आरोपियों की निशानदेही पर सुरेंद्र का शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल पहुंचाया। हत्या की वजह अवैध संबंध बताई जा रही है।

इसलिए रची साजिश
सिटी थाना प्रभारी प्रहलाद सिंह ने बताया कि सुरेंद्र की मौसी की शादी उसके चाचा रामकुमार से हुई थी। पुलिस के मुताबिक संसार के अपने चचेरे भाई सुरेंद्र की पत्नी से अवैध संबंध थे।

इसी के चलते उसने सुरेंद्र को रास्ते से हटाने की साजिश रची थी। योजना को अंजाम देते हुए संसार ने अपने चार अन्य साथियों के साथ मिल कर सुरेंद्र की कुल्हाड़ी से वार कर हत्या कर दी।

हत्या को अंजाम देने के बाद उसे कोर्ट परिसर के पीछे सेक्टर 5 में मिट्टी में दफन कर दिया। सिटी पुलिस ने इस संबंध में हत्या के मुख्य आरोपी संसार को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहा है कि जल्द ही अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

अंतिम कॉल ने दिया कातिल का पता
सुरेंद्र के मोबाइल फोन पर आई अंतिम कॉल उसके कातिल का पता दे गई। पुलिस ने सुरेंद्र के मोबाइल की कॉल डिटेल निकलवाई तो उसमें अंतिम कॉल उसके चचेरे भाई संसार की थी।

पुलिस ने संसार को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो वह सकपका गया। पुलिस ने संसार से जब सख्ती से पूछताछ की गई तो उसने सच्चाई उगल दी। पुलिस के मुताबिक संसार ने बताया कि उसी ने सुरेंद्र को फोन कर हांसी बुलाया था।


सांप काटने का झाड़ा लगाता था सुरेन्द्र
पुलिस के मुताबिक सुरेंद्र सांप काटने पर झाड़ा लगाता था। संसार ने उसे फोन कर कहा कि किसी को झाड़ा लगाना है। उसे इसी बहाने से कृष्णा कॉलोनी बुला लिया तथा बाद में उसे साथ लेकर सेक्टर 5 के खाली प्लाटों में चले गए।

वहां योजनाबद्ध तरीके से कुल्हाड़ी से वार कर उसकी हत्या कर दी गई। हत्या के बाद शव को वहीं मिट्टी में दबा दिया गया।

पत्नी की भूमिका की भी होगी जांच
सिटी थाना प्रभारी प्रहलाद सिंह ने कहा है कि इस बात की तफ्तीश की जा रही है कि हत्या के पीछे मृतक की पत्नी की भी साजिश थी या नहीं।

उन्होंने बताया कि तमाम आरोपियों के गिरफ्तार होने पर मामला स्पष्ट हो सकेगा। मृतक अपने पीछे पत्नी व दो बच्चे छोड़ गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed