फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Angry farmers locked the market committee office due to non-procurement of paddy

धान की खरीद नहीं होने से नाराज किसानों ने मार्केट कमेटी कार्यालय पर जड़ा ताला

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 07 Oct 2021 10:45 PM IST
विज्ञापन
Angry farmers locked the market committee office due to non-procurement of paddy
किसानों को समझाते हुए अधिकारी। - फोटो : Hisar
बरवाला। प्रदेश में पिछले एक सप्ताह से धान की खरीद शुरु हो चुकी है। लेकिन बरवाला की अनाज मंडी में अभी भी धान की खरीद शुरू नहीं की गई है। ऐसे में वीरवार को किसानों का गुस्सा फूट पड़ा। किसानों ने मार्केट कमेटी के कार्यालय पर ताला जड़ दिया व अनाज मंडी के गेट को अवरुद्ध करते हुए धरना लगाकर बैठ गए। किसानों ने इस दौरान भाजपा-जजपा सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। यही नहीं नाराज किसानों ने अपने ट्रैक्टर-ट्राली मार्ग पर खड़े कर दिए जिसके चलते मार्ग पर वाहनों की आवाजाही भी एक बार ठप हो गई। हालांकि अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद खरीद एजेंसी हैफेड द्वारा कुल 1490 क्विंटल धान खरीदा गया।
विज्ञापन

प्रदर्शन की अगुवाई कांग्रेस के किसान सैल के जिला अध्यक्ष राजेश संदलाना ने की। राजेश संदलाना ने कहा कि किसान पिछले 10 दिनों से मंडी में अपने धान की फसल लिए बैठे हैं लेकिन उनके धान की फसल की खरीद शुरू नहीं की जा रही है। पहले सरकार ने धान की खरीद को कुछ समय के लिए रोकने का तुगलकी फरमान जारी कर रखा था और अब भी बरवाला के किसानों के साथ अन्याय किया जा रहा है। ऐसे में किसान हर तरफ से मार झेलने पर मजबूर हैं। किसानों के धरने की सूचना मिलने के बाद नायब तहसीलदार रासवेंद्र सिंह मौके पर पहुंचे व किसानों से बातचीत करनी चाही। लेकिन किसान केवल एक ही मांग पर अड़े थे कि जब तक धान की खरीद शुरू नहीं हो की जाती, तब तक वे यहां से उठने वाले नहीं हैं। बाद में मौके पर पहुंचे हैफेड के डीएम कर्ण सिंह लोहान ने किसानों से बातचीत कर उन्हें धान की खरीद करने का आश्वासन देकर धरना समाप्त करवाया। खरीद शुरु करने पर किसान मार्केट कमेटी के गेट से अनाज मंडी में धान के ढेरों के पास चले गए। हैफेड के डीएम कर्णसिंह लोहान, मार्केट कमेटी के उपसचिव सुनील कुमार, पवन राजपाल, राकेश, संजय कर्मचारियों ने किसानों को साथ लेकर अनाज मंडी में पहुंचे व धान की नमी जांच कर खरीद शुरू की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed