फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   chairperson election on 19th november

जिला परिषद की चेयरपर्सन का चुनाव 19 नवंबर को

Mon, 11 Nov 2013 09:58 PM IST
अमर उजाला, गुड़गांव
अमर उजाला, गुड़गांव Updated Mon, 11 Nov 2013 09:58 PM IST
विज्ञापन
chairperson election on 19th november

जिला परिषद की चेयरपर्सन के चुनाव के लिए अधिसूचना जारी कर दी गई है। 19 नवंबर को अतिरिक्त उपायुक्त कार्यालय में मतदान के जरिये चेयरपर्सन का चयन होगा। इसके लिए अतिरिक्त उपायुक्त को चुनाव अधिकारी बनाया गया है।

विज्ञापन


जिला परिषद के सात पार्षदों ने कविता यादव के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए 26 जून को शपथ  पत्र दिया था। कुल 10 पार्षदों वाली जिला परिषद में 7 पार्षदों की ओर से शपथ पत्र देने के बाद प्रशासन की ओर से जुलाई में अविश्वास प्रस्ताव के लिए समय दिया गया।
विज्ञापन


29 जुुलाई को उपायुक्त शेखर विद्यार्थी की मौजूदगी में अविश्वास प्रस्ताव में मतदान कराया गया। इसमें कुल 7 पार्षदों ने मतदान किया। इन सभी ने कविता यादव के प्रति अविश्वास जताते हुए उन्हें हटाने के लिए वोट दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


जिला परिषद की ओर से 30 जुलाई को अविश्वास प्रस्ताव की प्रति चंडीगढ़ में उच्च अधिकारियों को भेजी गई। अगस्त में कविता यादव को डिनोटिफाई कर नए चेयपर्सन चुनाव के लिए आदेश मिले।

इसके लिए 27 अगस्त का दिन तय किया गया। मतदान से दो दिन पहले ही कविता यादव ने इस मामले को उच्च न्यायालय में चुनौती दे दी थी। 21 अक्तूबर को उच्च न्यायालय ने कविता यादव की याचिका को खारिज कर दिया, जिसके बाद नए सिरे से चेयरपर्सन चुनाव का आदेश दिया गया है।

अतिरिक्त उपायुक्त पुष्पेंद्र चौहान को चुनाव अधिकारी नियुक्त किया गया है। विकास सदन में 19 नवंबर के दिन नई चेयरपर्सन का चुनाव होगा। इस प्रक्रिया की वीडियोग्र्राफी भी कराई जाएगी।


चेयरपर्सन को गुप्त मतदान के जरिये चुना जाएगा। चेयरपर्सन बनने के लिए कुल 10 पार्षदों में से 6 पार्षदों का समर्थन वाला ही विजयी होगा। चुनाव की प्रक्रिया पर जिला प्रशासन के अधिकारियों की निगरानी रहेगी।




विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed