फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   Naib Tehsildar accused of indecent behavior, farmers stage protest

Fatehabad News: नायब तहसीलदार पर अभद्र व्यवहार का आरोप, किसानों ने दिया धरना

Tue, 10 Mar 2026 11:14 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद Updated Tue, 10 Mar 2026 11:14 PM IST
विज्ञापन
Naib Tehsildar accused of indecent behavior, farmers stage protest
धरना देकर नायब तहसीलदार के खिलाफ रोष व्यक्त करते हुए किसान । संवाद
रतिया। तहसील कार्यालय में मंगलवार को उस समय माहौल गरमा गया जब नायब तहसीलदार विचित्रनंद पर एक किसान प्रतिनिधि के साथ अभद्र व्यवहार करने के आरोप लगे। इस घटना के विरोध में खेती बचाओ संघर्ष समिति के बैनर तले बड़ी संख्या में किसानों ने तहसील परिसर के भीतर ही धरना शुरू कर दिया और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की।
विज्ञापन

वहीं नायब तहसीलदार विचित्रनंद ने कहा कि वह नियमों के तहत काम करते हैं। इससे कई बार लोगों को दिक्कत होती है। उन्होंने आरोपों को नकारते हुए कहा कि उसने किसी से कोई अभद्र व्यवहार नही किया। किसानों ने बताया कि ढाणी जाखन दादी के पूर्व सरपंच सरदार बलविंदर सिंह किसी कार्य के सिलसिले में नायब तहसीलदार विचित्रनंद के पास पहुंचे थे।
विज्ञापन

आरोप है कि बातचीत के दौरान अधिकारी ने उनके साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार किया और अपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया। जैसे ही यह बात क्षेत्र के किसानों तक पहुंची, उनमें रोष फैल गया। इसके बाद खेती बचाओ संघर्ष समिति के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष राजविंदर सिंह चहल की अध्यक्षता में तहसील कार्यालय में किसानों ने धरना शुरू कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

किसानों ने प्रशासन से मांग की कि संबंधित अधिकारी के खिलाफ तुरंत कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाए। किसानों ने चेतावनी दी है कि जब तक प्रशासन उचित कार्रवाई नहीं करता, उनका धरना और विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। इस दौरान किसानों ने नायब तहसीलदार के खिलाफ एसडीएम को मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन भी सौंपा। धरने को इनेलो के जिला प्रधान बीकर सिंह, शहरी अध्यक्ष हरबंस खन्ना, राज कुमार मित्तल ने भी समर्थन दिया। इस अवसर पर राम जाट, तजिंदर औजला, टेक चहल, त्रिलोचन सिंह, कुलदीप सिंह, रामचंद्र सहनाल सहित अन्य किसानों ने भी संबोधित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed