फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   21 more corona positive in the district

लोक निर्माण विभाग के कर्मचारी समेत 21 संक्रमित, 11 ने दी कोरोना को मात

Fri, 21 Aug 2020 03:08 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 21 Aug 2020 03:08 PM IST
विज्ञापन
21 more corona positive in the district
मेहाबाद में सीरो सर्वे करते स्वास्थ्यकर्मी । - फोटो : Fatehabad
जिले में कोरोना संक्रमण के मरीज लगातार सामने आ रहे हैं। मरीज बढ़ने के साथ स्वास्थ्य विभाग ने सैंपलिंग भी बढ़ा दी है और अब तक 21 हजार से ज्यादा लोगों के कोरोना सैंपल हो चुके हैं। स्वास्थ्य विभाग की वीरवार की रिपोर्ट के मुताबिक वीरवार सांय तक जिले में कोरोना के 21 नए मामले सामने आए। जिले में अब तक कुल 621 कोरोना केस सामने आ चुके हैं। वीरवार को मिले संक्रमित मरीजों में रतिया में कोरोना संक्रमण के सात, गोरखपुर में एक, समैन में एक तथा फतेहाबाद शहर में दो मामले सामने आया है। फतेहाबाद शहर में लोक निर्माण विभाग में तैनात कर्मचारी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। स्वास्थ्य विभाग ने कर्मचारी का रैपिड एंटीजन टेस्ट किया था। जांच के दौरान रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई। कर्मचारी अपने भाई को अग्रोहा मेडिकल में मिलने के लिए गया था और वहां से लौटा था। अधिकारियों के निर्देश पर सैंपल देने गया तो रिपोर्ट पॉजिटिव मिली। रतिया के न्यू टाउन में एक ही परिवार के चार तथा पड़ोस के तीन लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। न्यू टाउन व्यक्ति ने कोरोना सैंपल दिया था जो कि पॉजिटिव पाया गया। इसके बाद टीम ने परिवार और पड़ोस के लोगों के सैंपल लिए, जो कि संक्रमित मिले। गांव गोरखपुर में 20 वर्षीय युवक संक्रमित मिला है। इसके अलावा गांव समैण में एक संक्रमित पाया गया है। इसके अलावा वीरवार देर सांय 11 नए केस आए जिसमें फतेहाबाद का एक और टोहाना शहर के तीन, भूना के दो, गांव ललौदा के दो, कुलां का एक और कन्हड़ी का भी एक नया केस शामिल है।
विज्ञापन

सरकारी अधिकारी-कर्मचारी सैंपल से कतरा रहे
कोरोना के सामुदायिक संक्रमण को रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग 500 से 600 के करीब सैंपल ले रहा है। सरकारी कार्यालयों में काम करने वाले अधिकारियों व कर्मचारियों को विभाग सैंपल देने के लिए बुला रहा है लेकिन ये देने से कतरा रहे हैं। 20 फीसदी सरकारी अधिकारी व कर्मचारी सैंपल देने के लिए आगे आ रहे हैं। पिछले दिनों लघु सचिवालय के कर्मचारियों को सैंपल देने के लिए बुलाया था लेकिन 20 फीसदी ही सैंपल देने पहुंचे।
विज्ञापन

शहर में किया गया सीरो सर्वे
स्वास्थ्य विभाग की टीम ने वीरवार को भाटिया कॉलोनी और हुडा सेक्टर में सीरो सर्वे शुरू किया। यहां पर टीम ने लोगों के खून के सैंपल लिए। स्वास्थ्य विभाग ने जिला के 12 गांवों और तीन शहरों में सर्वे करके पता लगाना है कि कितने लोगों को कोरोना होकर ठीक हो चुका है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed