फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Charkhi Dadri News ›   Rainfall, 200 street lights of the city damaged in three days

बारिश की झड़ी, तीन दिन में शहर की 200 स्ट्रीट लाइट खराब

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 11 Sep 2021 11:50 PM IST
विज्ञापन
Rainfall, 200 street lights of the city damaged in three days
शहर में लगी स्ट्रीट लाइट । - फोटो : CharkhiDadri
चरखी दादरी। बारिश की झड़ी के बीच शहर की करीब 200 स्ट्रीट लाइट खराब हो गई है। इसके चलते रातभर कॉलोनियों व बाजारों में अंधेरा छाया रहता है। इसके साथ ही रात के समय अंधेरे में चोरी या अन्य आपराधिक घटनाओं के होने का भी अंदेशा बना रहता है। शहर में इस समय चार हजार स्ट्रीट लाइटें लगी हुई हैं, जबकि करीब 700 से ज्यादा मास्क व अन्य प्रकार की लाइट लगी हुई हैं। दुकानदारों व आम लोगों ने नगर परिषद से लाइटें ठीक करवाए जाने की मांग की है।
विज्ञापन

शहर के 21 वार्डों के तहत करीब 50 कालोनियां हैं। इन कालोनियों में रात के समय स्ट्रीट लाइट के जरिये ही रोशनी की व्यवस्था है। कॉलोनियों के अलावा सार्वजनिक भागों में लगी सैकड़ों लाइट भी सही रखरखाव नहीं होने से अकसर खराब रहती है। कहीं लाइटों के स्विच खराब हैं, तो कही तार टूटे पड़े हैं। तीन दिन से बारिश की झड़ी के बीच में शहर की करीब 200 लाइट खराब हो गई है। इसके चलते लोगों को अंधेरे में आवागमन में काफी परेशानी झेलनी पड़ती है।
विज्ञापन

नई कॉलोनियों में लाइटों की जरूरत
इस समय शहर की नई कॉलोनियों में और लाइटें लगाए जाने की जरूरत है। इन कॉलोनियों को पिछले तीन साल से ही वैधता मिली है। इन नई कॉलोनियों में करीब 150 से अधिक लाइट की जरूरत है। पुरानी कॉलोनियों में भी कंडम हो चुकी करीब 200 लाइटों को बदलने की जरूरत
विज्ञापन
विज्ञापन

है। शहर की पूर्ण मार्केट के प्रधान संदीप फौगाट का कहना है कि बाजारों व कॉलोनियों में लाइटें खराब पड़ी हैं। इससे दुकानों में चोरी की घटनाएं होने का भी अंदेशा बना रहता है। परिषद को जल्द से जल्द लाइट बदलवानी चाहिए।
जो भी लाइट खराब होती है उसे ठीक करवा दिया जाता है। इसके लिए स्पेशल टीम बना रखी है। अब बारिश में लाइटें खराब हुई है, तो जांच करवाकर ठीक करवाया जाएगा।
लाइट इंस्पेक्टर बिजेंद्र सिंह, नगर परिषद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed