फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   Instructed to curb crimes in the district

पुलिस अधीक्षक ने ली अधिकारियों की बैठक, अपराधों पर अंकुश लगाने की दी हिदायतें

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 08 Jul 2022 11:57 PM IST
विज्ञापन
Instructed to curb crimes in the district
भिवानी। एसपी अजीत सिंह ने शुक्रवार को अपने कार्यालय में जिलेभर के पुलिस अधिकारियों की बैठक ली। इस दौरान उन्होंने सभी पुलिस अधिकारियों को अपने-अपने थाना अंतर्गत आने वाले इलाके में कानून व्यवस्था बनाए रखने के साथ-साथ अपराधों पर अंकुश लगाने की सख्त हिदायतें दी।
विज्ञापन

एसपी अजीत सिंह ने बैठक में मौजूद सभी पुलिस अधिकारियों को हिदायतें दी कि थाने में आने वाले शिकायतों को दर्ज कर पीड़ित को उसकी रसीद दें और तत्परता से कदम उठाए। महिला व बाल विरुद्ध अपराधों में पुलिस बिना किसी देरी के तत्परता से कार्रवाई कर महत्वपूर्ण तथ्य जुटाकर आरोपियों की गिरफ्तारी करे। एसपी ने थानों व चौकी में आने वाले हर फरियादी के साथ विनम्रता से व्यवहार करने और उसकी शिकायत को ध्यान से सुनकर उस पर तत्काल कदम उठाने की भी हिदायत दी। इसी के साथ एसपी ने अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए रात्रि गश्त बढ़ाने और चोरी की वारदात पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस रायडर व पीसीआर की गश्त बढ़ाने पर भी जोर दिया। एपी ने एनडीपीएस एक्ट, एक्साइज एक्ट सहित आर्म्स एक्ट के तहत मामलों में भी प्रभावी कदम उठाने की सख्त हिदायत दी। पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह ने कहा कि पुलिस हर संभव सतर्क रहकर अपनी ड्यूटी करते समय लोगों के जानमाल की सुरक्षा करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed