फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   bhiwani news, compensation, patwari, demand, six thousand rupees

मुआवजा देने की एवज में पटवारी ने मांगे छह हजार

Tue, 23 Aug 2016 01:13 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 23 Aug 2016 01:13 AM IST
विज्ञापन
bhiwani news, compensation, patwari, demand, six thousand rupees
रिश्वत

विज्ञापन
भिवानी में फसली नुकसान का मुआवजा देने की एवज में तालू गांव के किसान ने एक पटवारी पर छह हजार रुपये की घूस मांगने का आरोप लगाया है। किसान ने पूरे प्रकरण की वीडियो बना सीएम विंडो पर शिकायत की है। वहीं पटवारी ने आरोपों को झूठा बताते हुए कहा कि उधार लिए रुपये लौटाए और बना ली झूठी वीडियो। किसी से तरह की जांच के लिए वह तैयार है।

मामला जून माह का है। सीएम विंडो पर की शिकायत में तालू वासी युवक नवीन ने बताया कि उसने तीन एकड़ में कपास लगा रखी थी। जो कि खराब हो गई। गिरावदी हुई तो पटवारी ने पौना एकड़ में ही फसल दिखाई। इसके बाद वह पटवारी के पूरी फसल चढ़ाने के लिए चक्कर लगाए। पटवारी ने सायं को अलग से बुलाकर शर्त रखी कि दो एकड़ और दर्ज कर देंगे और 14 हजार रुपये मुआवजा मिलेगा। आठ हजार तेरे (नवीन) और पांच हजार मेरे। उसने इसकी रिकार्डिंग कर ली। जून माह में 14 हजार रुपये मुआवजा खाते में आ गया। अब पटवारी अपने हिस्से के रुपये मांगने लगा। नवीन ने बताया कि खेत उसके, नुकसान उसे हुआ और हिस्सा उसे क्यों दे। इसलिए सबक सीखाने के लिए उसने पांच हजार रुपये दिए और वीडियो बना ली। वीडियो में साफ है कि पटवारी उससे एक हजार रुपये और मांग रहा है। सोमवार को इसकी सीएम विंडो पर शिकायत कर दी। ऐसे पटवारी पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।
विज्ञापन


वहीं पटवारी ने आरोपों को झूठा बताते हुए कहा कि उसे इस गांव का अतिरिक्त कार्य सौंपा गया था। वहां का एक ठेकेदार उसके पास आया और पांच हजार रुपये एक दिन उधार मांगे। उसके पास नहीं थे मगर उसने किसी अन्य से पांच हजार रुपये उधारे दिलवाए। जून माह में उसका फोन आया कि पांच हजार रुपये देकर किसी को भेज रहा हूं। वह रुपये देने आया और वीडियो बना ली। अब उसे वीडियो के नाम पर ब्लैकमेल किया जा रहा है। उससे एक लाख रुपये की मांग की जा रही है। वह हर तरह की जांच के लिए तैयार है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed