फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Gorakhpur News: Selection of the quota shop which was dismissed after the double murder in Shivpur

Gorakhpur News: शिवपुर में दोहरे हत्याकांड के बाद बर्खास्त कोटे की दुकान का हुआ चयन

Sat, 26 Jul 2025 01:35 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sat, 26 Jul 2025 01:35 AM IST
विज्ञापन
Gorakhpur News: Selection of the quota shop which was dismissed after the double murder in Shivpur
पुलिस फोर्स और जिला प्रशासन के अधिकारियों की मौजूदगी में जय मां अम्बे स्वयं सहायता समूह को मिली जीत
विज्ञापन

सरदारनगर। चौरीचौरा थानाक्षेत्र के शिवपुर के चकदहा में हुए दोहरे हत्याकांड के बाद बर्खास्त कोटे की दुकान का शुक्रवार को पुलिस फोर्स और ब्लॉक अधिकारियों की उपस्थिति में चयन किया गया। इस चयन प्रक्रिया में गांव के तीन स्वयं सहायता समूहों ने प्रतिभाग लिया था। इसमें जय मां अम्बे स्वयं सहायता समूह को जीत हासिल हुई।
शुक्रवार को शिवपुर गांव के कोटे की दुकान के चयन को लेकर भारी पुलिस फोर्स की तैनाती की गई थी। इसमें महिला सिपाहियों की संख्या भी अधिक रही। सरदारनगर ब्लाॅक के एडीओ पंचायत राधेश्याम जायसवाल और एडीओ आईएसबी छोटेलाल यादव की उपस्थिति में गांव के तीन समूहों शिव स्वयं सहायता समूह, जननी स्वयं सहायता समूह और जय मां अम्बे स्वयं सहायता समूह ने चयन प्रक्रिया में भाग लिया। चयन प्रक्रिया में जनता का समर्थन सबसे ज्यादा जय मां अम्बे स्वयं सहायता समूह को मिला। कुल 289 लोगों ने हाथ उठाकर अपना समर्थन दिया। जबकि दो अन्य को 27 और 5 लोगों का समर्थन मिला। इसके बाद अधिकारियों ने जय मां अम्बे स्वयं सहायता समूह को विजेता घोषित कर दिया।
विज्ञापन

यह समूह अब शिवपुर गांव में सरकारी राशन आदि के वितरण की जिम्मेदारी संभालेगा। इससे पूर्व इस गांव के कोटे की दुकान यहां हुए दोहरे हत्याकांड के आरोपी संजय कुमार के पिता के नाम थी। दोहरे हत्याकांड के बाद प्रशासन ने उसके कोटे की दुकान को बर्खास्त कर दिया था। शुक्रवार को हुए कोटा चयन के दौरान ग्राम प्रधान दीनानाथ निषाद, सचिव अखिल आनन्द यादव, सचिव राकेश कुमार ठाकुर, महेश, दिलीप कुमार, सुग्रीव निषाद, सरवन निषाद व बड़ी संख्या में चौरीचौरा, झंगहा व पिपराइच थाने की पुलिस फोर्स मौजूद रही। हालांकि इस चयन प्रक्रिया के दौरान संजय कुमार का परिवार नहीं दिखा।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह था मामला
बीते 29 मार्च को शिवपुर चकदहा में मां पूनम और बेटी अनुष्का की निर्मम तरीके से हत्या कर दी गई थी। घटना के लिए मृतका पूनम की बड़ी बेटी खुशबू निषाद ने गांव कोटेदार और उसके बेटे सहित अन्य पर हत्या का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया था। इस मामले में चौरीचौरा पुलिस ने कोटेदार के लड़के संजय कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जबकि प्रकाशन ने कोटे की दुकान को सस्पेंड कर दुकान को लक्ष्मणपुर के दुकान में अटैच कर दिया था। दोहरे हत्याकांड में पुलिस 90 दिन के अंदर आरोप पत्र दाखिल नहीं कर पाई। जिससे न्यायालय ने संजय को जमानत पर रिहा कर दिया। हालांकि इस दोहरे हत्याकांड का पर्दाफाश होने आज भी बाकी है। जनता को इंतजार है कि पुलिस इस दोहरे हत्याकांड से कब पर्दा उठाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed