फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Gorakhpur News: Ghaziabad gangster Harsh arrested for collecting donations in the name of Yogi Corporation

Gorakhpur News: योगी काॅर्पोरेशन के नाम पर वसूल रहे चंदा, गाजियाबाद का गैंगस्टर हर्ष गिरफ्तार

Fri, 28 Mar 2025 01:17 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Fri, 28 Mar 2025 01:17 AM IST
विज्ञापन
Gorakhpur News: Ghaziabad gangster Harsh arrested for collecting donations in the name of Yogi Corporation
गुलरिहा पुलिस ने गाजियाबाद निवासी हर्ष चौहान उर्फ योगी हर्षनाथ को पकड़ा
विज्ञापन



गोरखनाथ पुलिस ने 17 फरवरी को गाजियाबाद और महराजगंज के दो आरोपियों पर लगाया था गैंगस्टर



गोरखपुर। योगी काॅर्पोरेशन नामक फर्म बनाकर धर्म के नाम पर चंदे का धंधा करने के गैंगस्टर आरोपी को गुलरिहा पुलिस ने गाजियाबाद से बुधवार देर रात गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान गाजियाबाद जिले के मधुबन बापूधाम थाना के स्वर्ण जयंतीपुरम निवासी हर्ष चौहान उर्फ योगी हर्षनाथ के रूप में हुई। पूछताछ के बाद आरोपी को बृहस्पतिवार देर शाम जेल भिजवा दिया गया।



गोरखनाथ थाने में दर्ज गैंगस्टर केस की विवेचना कर रहे गुलरिहा थाना प्रभारी जीतेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि अवैध रूप से योगी कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया नाम से फर्म बनाकर धर्म के नाम पर रुपये लेने की शिकायत मिली थी। इसके बाद वर्ष 2023 में गाजियाबाद के हर्ष चौहान उर्फ योगी और महराजगंज के पनियरा थाना के सतगुरु मजुरी निवासी केदारनाथ उर्फ योगी केदारनाथ के खिलाफ गोरखनाथ थाने में केस दर्ज किया गया था।
विज्ञापन




उन्होंने बताया कि आरोपियों पर 17 फरवरी 2025 को गैंगस्टर एक्ट का केस दर्ज किया गया। इसके बाद से ही आरोपियों की तलाश चल रही थी।



इस तरह कर रहे थे धंधा



पुलिस के मुताबिक, गाजियाबाद और महाराजगंज के दोनों आरोपी मिलकर जालसाजी करते हैं। उन्हाेंने योगी काॅर्पोरेशन ऑफ इंडिया नाम से फर्म का पंजीकरण कराया। धर्म के नाम पर आमजन के साथ धोखाधड़ी कर अपने बैंक खाते में रुपये जमा कराते हैं। इसके अलावा अनाथ और बीमारी से जूझ रहे लोगों की मदद करने के नाम पर भी अपने निजी खाते में लोगों से रुपये जमा कराते थे। गाजियाबाद के हर्ष चौहान पर गोरखपुर में दो केस दर्ज हैं। गाजियाबाद और महाराजगंज की पुलिस से संपर्क करके आरोपियों की संपत्ति का ब्योरा भी पुलिस जुटा रही है। बहुत जल्द अवैध संपत्ति पर जब्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


वर्जन



गैंगस्टर एक्ट में एक जालसाज को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी गिरोह बनाकर धर्म के नाम पर लोगों से अपने बैंक खाते में रुपये जमा करवाता था। दूसरे आरोपी की तलाश चल रही है।




-रवि कुमार सिंह, सीओ, गोरखनाथ

धर्म के नाम पर ठगी में जोड़
सरेंडर की तैयारी में दूसरा आरोपी

धर्म के नाम पर जालसाजी करने का दूसरा आरोपी केदारनाथ उर्फ योगी सरेंडर की तैयारी में है। उसने सिविल कोर्ट में सरेंडर करने के लिए प्रार्थना पत्र भी डाला है। इसको लेकर पुलिस टीम भी लग गई है, ताकि सरेंडर से पहले उसे गिरफ्तार कर लिया जाए। गुलरिहा पुलिस आरोपी के घर महाराजगंज के पनियरा थाना के सतगुरु मजुरी में कई बार दबिश भी दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed