फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Gorakhpur News: Allegation of publishing four researches in eight journals, complaint

Gorakhpur News: चार रिसर्च को आठ जर्नल में प्रकाशित कराने का आरोप, शिकायत

Mon, 17 Feb 2025 01:23 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Mon, 17 Feb 2025 01:23 AM IST
विज्ञापन
Gorakhpur News: Allegation of publishing four researches in eight journals, complaint
शिकायत के साथ साक्ष्य भी लगाए, एपीआई बढ़ाने के लिए बार-बार प्रकाशन का आरोप
विज्ञापन

गोरखपुर। दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय में एक विभागाध्यक्ष ने महिला प्रोफेसर पर चार रिसर्च को अलग-अलग आठ जर्नल में प्रकाशित कराने का आरोप लगाया है। अध्यक्ष ने कुलपति, कुलाधिपति व केंद्रीय शिक्षा मंत्री को पत्र लिखकर जांच की मांग की है। यह शिकायती पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

विश्वविद्यालय के विज्ञान संकाय के इस विभाग में वर्तमान अध्यक्ष और महिला प्रोफेसर के बीच वरिष्ठता को लेकर काफी लंबे समय से रार चल रही है। विभागाध्यक्ष ने दावा किया कि महिला प्रोफेसर ने अकादमिक लाभ लेने के लिए चार शोध पत्रों को दूसरी शोध पत्रिकाओं में अक्षरश: प्रकाशित कराया है। एक ही शोध दो जर्नल्स में प्रकाशित होना अकादमिक अनियमितता की श्रेणी में आता है। यह भी आरोप लगाया कि जर्नल्स में बैक डेट में भी कूटरचित तरीके से अपने शोध प्रकाशित कराए गए हैं। विभागाध्यक्ष ने इसका संलग्नक लगाया है। उन्होंने उच्चस्तरीय जांच कर कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed