{"_id":"5f871c134c36f647ec074af9","slug":"four-years-imprisonment-for-attempt-to-sexul-assult-a-woman","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: युवती से दुष्कर्म का प्रयास करना पड़ा भारी, कोर्ट ने सुनाई ये सजा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: युवती से दुष्कर्म का प्रयास करना पड़ा भारी, कोर्ट ने सुनाई ये सजा
Wed, 14 Oct 2020 09:11 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Wed, 14 Oct 2020 09:11 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : पीटीआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गोरखपुर जिला एवं सत्र न्यायाधीश की कोर्ट ने दुष्कर्म के प्रयास के मामले के एक दोषी को चार साल कैद की सजा सुनाई है। कोर्ट ने दोषी पर पांच हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है। जुर्माने की अदायगी नहीं करने पर दोषी को छह माह अतिरिक्त सजा काटनी होगी।
विज्ञापन
कोर्ट के आदेश के अनुसार, दोषी को शिकायतकर्ता एवं पीड़िता को ढाई हजार रुपये देने होंगे। दोषी की पहचान गुलरिहा इलाके के महेंद्र यादव के रूप में हुई है।
जिला शासकीय अधिवक्ता यशपाल सिंह ने बताया कि वारदात 25 फरवरी 2015 को घटित हुई थी। पीड़िता ने स्थानीय थाने में शिकायत की थी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं की गई। फिर पीड़िता ने न्याय के लिए कोर्ट में 156 (3) के तहत याचिका दायर की।
विज्ञापन
जिला शासकीय अधिवक्ता ने बताया कि अदालत ने आरोपी पर लगाए आरोप सिद्ध होने पर उसे दोषी करार देकर चार साल कैद और पांच हजार रुपये जुर्माना की सजा सुनाई है।
विज्ञापन