{"_id":"61c322bd0aabf9540b1a5e8b","slug":"election-commission-checks-up-assembly-election-2022-preparations-through-video-conferencing","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी विधानसभा चुनाव 2022: निर्वाचन आयोग ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जांची तैयारियां, बोले- अराजकतत्वों की हो निगरानी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी विधानसभा चुनाव 2022: निर्वाचन आयोग ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जांची तैयारियां, बोले- अराजकतत्वों की हो निगरानी
Wed, 22 Dec 2021 06:36 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Wed, 22 Dec 2021 06:36 PM IST
सार
निर्वाचन आयोग ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए विधानसभा चुनाव 2022 की जांची तैयारियां, 29 को निर्वाचन आयोग के अधिकारी लखनऊ में करेंगे बैठक, डीएम-एसएसपी बुलाए गए।
विज्ञापन
भारत निर्वाचन आयोग
- फोटो : अमर उजाला।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भारत निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने बुधवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए गोरखपुर जिले में चुनावी तैयारियों की समीक्षा की। इस दौरान आयोग का ज्यादा जोर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर रहा। आयोग के उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी चंद्रभूषण कुमार ने कहा कि प्रशासन और पुलिस के अफसर यह सुनिश्चित करें कि चुनाव शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हो। सभी चुनावी तैयारियां जल्द पूरी कर ली जाएं।
विज्ञापन
बैठक के दौरान ही यह बताया गया कि तैयारियों के संबंध में 29 दिसंबर को भारत निर्वाचन आयोग के अफसरों की टीम लखनऊ में भी एक समीक्षा बैठक करेगी। इसमें जिले के डीएम व एसएसपी को भी बुलाया गया है।
विज्ञापन
कमिश्नर सभागार में दोपहर तीन बजे से आयोजित वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि सभी बूथों के आसपास क्षेत्र में जितने भी अराजकतत्व हैं या पूर्व के चुनावों में किसी ने अराजकता फैलाने की कोशिश की हो, उनकी सूची तैयार कर पाबंद करते हुए, उनकी निगरानी की जाए। बदमाशों पर गुंडा एक्ट और जिला बदर की कार्रवाई की जाए। नेपाल और बिहार की सीमा पर नजर रखी जाए। जिले में सभी के असलहे जमा कराए जाएं।
विज्ञापन
जिला निर्वाचन अधिकारी व डीएम विजय किरन आनंद ने बताया कि डेढ़ महीने के भीतर 30 से अधिक लोगों को जिला बदर किया जा चुका है। करीब 250 लोगों के असलहा लाइसेंस निरस्त किए गए हैं। चुनाव में निगरानी के लिए सभी तरह की टीमें गठित कर दी गई हैं। सेक्टर-जोनल मजिस्ट्रेटों की भी तैनाती कर दी गई है। जल्द ही प्रशिक्षण कार्यक्रम भी शुरू हो जाएगा।
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान एडीजी अखिल कुमार, कमिश्नर रवि कुमार एनजी, डीएम विजय किरन आनंद, एसएसपी विपिन ताडा, एडीएम फाइनेंस राजेश कुमार सिंह व सहायक निर्वाचन अधिकारी जगनारायण मौर्य आदि मौजूद रहे।