हाल ही में सुशांत सिंह राजपूत की फिल्म 'व्योमकेश बक्शी' का दूसरा ट्रेलर लॉन्च हुआ है। लेकिन क्या आप जानते हैं आमिर खान इस फिल्म में विलेन बनते-बनते रह गए।
ये हम नहीं कह रहे बल्कि खुद फिल्म के निर्देशक दिबाकर बनर्जी ने मुंबई में फिल्म के प्रमोशन से जुड़ी एक इवेंट में ये बताया।
दिबाकर ने कहा, "मैंने फ़िल्म में खलनायक का प्रस्ताव आमिर खान को दिया था। हम इस रोल के लिए एक दमदार कलाकार को लेना चाहते थे जो अपने दम पर दर्शकों को खींच सके। लेकिन आमिर ने विनम्रतापूर्वक हमारा प्रस्ताव ठुकरा दिया।"
कौन है विलेन?
दिबाकर ने बताया कि बाद में उन्हें पता चला कि वो 'धूम-3' में भी नेगेटिव शेड वाला किरदार निभा रहे हैं, शायद इस वजह से उन्होंने 'व्योमकेश बक्शी' के विलेन का रोल नहीं किया।
हालांकि आमिर के इनकार के बाद फिल्म में विलेन का रोल किसने निभाया, ये दिबाकर ने नहीं बताया। उन्होंने कहा, "ये एक सस्पेंस थ्रिलर है। हम अभी विलेन का चेहरा नहीं दिखा सकते।"सुशांत सिंह राजपूत की मुख्य भूमिका वाली ये फिल्म तीन अप्रैल को रिलीज होगी।
फिल्म के दूसरे ट्रेलर में फिल्म का थ्रिलर रोमांच पैदा कर रहा है। व्योमकेश की भूमिका में सुशांत अलग ही गेटअप में नजर आ रहे हैं। हालांकि दूसरे ट्रेलर में भी विलेन का दीदार नहीं हो पाया है।