{"_id":"6515bdc9d12b5970df07b029","slug":"youth-found-guilty-of-acid-attack-on-wife-imprisoned-for-ten-years-2023-09-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"बेरहम पति: शराब का विरोध करने पर पत्नी पर तेजाब डाला, हाथ और पेट सब झुलस गया था, अब अपने किए की भुगतेगा सजा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बेरहम पति: शराब का विरोध करने पर पत्नी पर तेजाब डाला, हाथ और पेट सब झुलस गया था, अब अपने किए की भुगतेगा सजा
Thu, 28 Sep 2023 11:24 PM IST
आकाश दुबे
माई सिटी रिपोर्टर, ग्रेटर नोएडा
माई सिटी रिपोर्टर, ग्रेटर नोएडा
Published by: आकाश दुबे
Updated Thu, 28 Sep 2023 11:24 PM IST
सार
अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश रणविजय प्रताप सिंह ने दोषी पर 50 हजार रुपये का अर्थदंड भी लगाया है। इसे जमा न करने पर एक माह का अतिरिक्त कारावास भुगतना होगा।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
नोएडा फेस-2 स्थित कंपनी से निकल रही महिला लता पर तेजाब से हमले के दोषी पति बदायूं निवासी सोनू को जिला न्यायालय ने दस साल कारावास की सजा सुनाई है। लता सोनू के शराब पीने का विरोध करती थी। अब अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश रणविजय प्रताप सिंह ने दोषी पर 50 हजार रुपये का अर्थदंड भी लगाया है। इसे जमा न करने पर एक माह का अतिरिक्त कारावास भुगतना होगा।
विज्ञापन
जिला सहायक शासकीय अधिवक्ता नितिन कुमार त्यागी ने बताया कि बदायूं निवासी अर्जुन शर्मा ने नोएडा फेस-2 थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उनकी बेटी लता 18 जनवरी 2017 की रात करीब 8 बजे होजरी कॉम्पलेक्स में काम करने के बाद घर जाने के लिए कंपनी के गेट से बाहर निकल रही थी। इस दौरान बेटी के पति सोनू ने उस पर तेजाब डाल दिया।
विज्ञापन
जिससे उसका कान, हाथ और पेट बुरी तरह झुलस गया। लता ने न्यायालय में बयान दिए कि उसका पति सोनू शराब पीता था और जुआ खेलता था। विरोध करने पर वह उसे और उसके बच्चों को पीटता था। इसके चलते वह अपने पिता के पास रह रहकर कंपनी में काम कर रही थी। पुलिस ने बताया कि दोषी को जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन