{"_id":"5b33bc754f1c1b644d8b8d84","slug":"yida-removed-3-employees-after-126-crore-land-scam-in-greater-noida","type":"story","status":"publish","title_hn":"126 करोड़ का जमीन घोटाला, यीडा ने 3 कर्मचारियों को निकाला ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
126 करोड़ का जमीन घोटाला, यीडा ने 3 कर्मचारियों को निकाला
ब्यूरो,अमर उजाला, ग्रेटर नोएडा
Updated Wed, 27 Jun 2018 10:04 PM IST
विज्ञापन
demo pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यमुना प्राधिकरण ने संविदा पर काम कर रहे तीन कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया है। इनमें से एक का नाम मथुरा में जमीन घोटाले की जांच रिपोर्ट में आरोपियों में शामिल है, जबकि बाकी दोनों को आरोपियों के संपर्क में रहने और उनको गोपनीय सूचनाएं देने के आरोप में निकाला गया है।
विज्ञापन
दरअसल, नियोजन विभाग में प्रबंधक के पद पर तैनात रहे बृजेश कुमार का नाम मथुरा जमीन घोटाले की जांच रिपोर्ट में आरोपियों में शामिल है। यह यीडा में संविदा पर तैनात था। इस पर कार्रवाई करते हुए यीडा ने नौकरी से निकाल दिया है।
विज्ञापन
वहीं, भूलेख विभाग में तैनात सहायक शेर गिरी और मनोज दत्ता (दोनों सहायक) पर घोटाले के आरोपियों के संपर्क में रहने और गोपनीय जानकारी उन तक पहुंचाने की बात सामने आने पर हटा दिया गया है। पुलिस की तरफ से मोबाइल सर्विलांस की रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। यमुना प्राधिकरण के सीईओ डॉ. अरुणवीर सिंह ने तीनों को हटाने की पुष्टि की है।
विज्ञापन