चंद रुपयों के पीछे लड़ बैठे मजदूर और ठेकेदार, थप्पड़ पड़ने के बाद आया गुस्सा तो ईंट मार कर की हत्या
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जाफरपुरकलां थाना पुलिस ने ठेकेदार की हत्या कर फरार एक मजदूर को गिरफ्तार कर लिया है। उसने खुलासा किया है कि ढाई सौ रुपये नहीं देने पर उसने सहयोगी के साथ मिलकर ठेकेदार की ईंट मारकर हत्या की थी।
आरोपी की पहचान गांव तिवारन जिला गोरखपुर उत्तर प्रदेश निवासी संजय के रूप में हुई है। पुलिस उसके सहयोगी राजेश की तलाश कर रही है। वह गांव मलका माजरा, फतेहगढ साहेब पंजाब का रहने वाला है।
पुलिस उपायुक्त शिबेश सिंह ने बताया कि 31 मार्च की सुबह जाफरपुरकलां इलाके में गांव मावहारा शिवहर बिहार निवासी लालू की ईंट मारकर हत्या कर दी गई थी।
जांच में पता चला कि वह मजदूरों का ठेकेदार था। उसके साथ दो मजदूर रहते थे, जिसके साथ रात में उसका झगड़ा हुआ था। लालू का फोन भी गायब था।
फोन कॉल डिटेल जांच करने पर पता चला कि एक आरोपी ने लालू के फोन के जरिये अपने पिता से बात की है। पुलिस की टीम गोरखपुर स्थित आरोपी के घर पहुंची।
जहां पता चला कि उसका नाम संजय है और वह दिल्ली में ही मौजूद है। उसके बाद पुलिस ने कई मजदूरों से पूछताछ कर संजय को ढांसा बार्डर के पास से गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी ने बताया कि वह लालू के साथ पंजाब के खेतों में काम करता था। पंजाब में कटाई हो जाने के बाद वह लालू और एक अन्य मजदूर राजेश के साथ दिल्ली आ गया। 30 मार्च को संजय व राजेश को काम करने के एवज में एक हजार रुपये मिले।
लालू ने दोनों को ढाई सौ रुपये दे दिये, जबकि खुद पांच सौ रुपये रख लिया। संजय ने इसका विरोध किया तो लालू ने उसे थप्पड़ मार दिया। उसके बाद संजय ने राजेश के साथ मिलकर रात में लालू के सिर पर ईंट से हमला कर फरार हो गया।