फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   War of the triangular lot in Delhi, Kejriwal Asked by LG and Home Minister

दिल्ली में चिट्ठी का त्रिकोणीय युद्ध, केजरीवाल ने एलजी और गृहमंत्री से पूछे सवाल

Wed, 08 Jun 2016 01:36 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Wed, 08 Jun 2016 01:36 AM IST
विज्ञापन
War of the triangular lot in Delhi, Kejriwal Asked by LG and Home Minister
modi kejriwal

दिल्ली सरकार, केंद्र सरकार और उपराज्यपाल के बीच चिट्ठी का त्रिकोणीय युद्ध सामने आ गया है। नए मामले में गृह मंत्रालय ने दिल्ली में आईएएस कैडर के पद पर अन्य अधिकारियों की नियुक्ति और सलाहकारों की नियुक्ति पर सूचना मांगी है।

विज्ञापन


हालांकि, इस मामले में सीधे तौर पर केजरीवाल ने जानकारी नहीं दिया। वहीं गृहमंत्री और उपराज्यपाल को पत्र लिखकर दिल्ली की कानून व्यवस्था के लिए उठाए गए कदम और प्रधानमंत्री या गृहमंत्री की तरफ से जताई गई चिंता की जानकारी मांगी है। साथ ही दिल्ली की कानून व्यवस्था को लेकर कई सवाल पूछे हैं।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गृहमंत्री राजनाथ सिंह को चिट्ठी लिखकर कहा है कि अधिकारवश आपको यह सूचना मांगने का अधिकार नहीं है। हां, केंद्र सरकार राज्य सरकार से पत्र लिखकर सूचना मांग सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


हालांकि, उन्होंने कहा है कि दिल्ली में आईएएस कैडर के पोस्ट पर दो-चार से ज्यादा दूसरे अधिकारी नहीं होंगे। उन्होंने लिखा है, केन्द्र ने यह जानकारी शिवराज सिंह चौहान, चंद्रबाबू नायडू, वसुंधरा राजे, देवेंद्र फडनवीस से भी मांगी होगी, वहां की क्या स्थिति है? जब आप यूपी के मुख्यमंत्री थे, तब ऐसे कितने अधिकारी होते थे? मुझे बताया गया कि हर राज्य में कई सौ अधिकारी होते हैं, राज्यवार संख्या भेजेंगे तो अति कृपा होगी।

कभी गृहमंत्री या पीएम से कानून व्यवस्था पर मुलाकात हुई?

War of the triangular lot in Delhi, Kejriwal Asked by LG and Home Minister
Arvind Kejriwal

केजरीवाल ने लिखा है, आपने कंसलटेंट की जानकारी मांगी है, मैं सूची बनवाता हूं। लेकिन, आप बताएं कि दो साल के कार्यकाल में केंद्र सरकार ने कितने कंसलटेंट नियुक्त किए? दोनो सरकारों के बीच कंसलटेंट की सूची आदान-प्रदान करने से फायदा होगा।

उपराज्यपाल नजीब जंग को लिखे गए पत्र में केजरीवाल ने कहा है कि अधिकारियों व कंसलटेंट की जानकारी आपने गृह मंत्रालय के कहने पर मांगी है, जवाब गृहमंत्री को भेज रहा हूं, आपके स्तर पर कार्यवाही की जरूरत नहीं। इसके अलावा गृहमंत्री से उपराज्यपाल को कानून व्यवस्था की दिक्कत को लेकर जवाब तलब करने और उसके जवाब की जानकारी मांगी है।


कभी गृहमंत्री या पीएम से कानून व्यवस्था पर मुलाकात हुई?
उपराज्यपाल से पूछा है कि क्या कभी गृहमंत्री या प्रधानमंत्री से दिल्ली की कानून व्यवस्था को लेकर मुलाकात हुई है? या उन्होंने कभी चिंता जाहिर की है? कोई कदम उठाए?  मुख्यमंत्री ने पूछा है कि केंद्र सरकार और उपराज्यपाल ने अपराध-बलात्कार रोकने के लिए जो कदम उठाए हैं, उसका ब्यौरा दें।

उन्होंने यह भी लिखा है कि जब तक कानून व्यवस्था और दिल्ली पुलिस की जिम्मेदारी सीधे तौर पर चुनी गई सरकार को नहीं देते,  एक घंटा दिल्ली की कानून व्यवस्था की समस्याएं सुलझाने के लिए देना शुरू करें। उपराज्यपाल से पूछा है कि आप बताएं-कानून व्यवस्था ठीक करने के लिए क्या कदम उठाएं और आने वाले समय में क्या करने जा रहे हैं?

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed