फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Thief who entered the house like Spiderman arrested in delhi

दिल्ली के घरों में स्पाइडरमैन की तरह घुसने वाला चोर गिरफ्तार, नाम है मंकी 

Fri, 17 Jan 2020 04:45 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Fri, 17 Jan 2020 04:45 AM IST
विज्ञापन
Thief who entered the house like Spiderman arrested in delhi
arrest - फोटो : अमर उजाला

वसंत विहार पुलिस ने एक शातिर चोर को गिरफ्तार किया है। खास बात यह है कि वह स्पाइडरमैन या बंदर की तरह छत पर चढ़कर घर में घुस जाता था। इसलिए आरोपी ने अपना नाम मंकी रखा हुआ है। पुलिस के अनुसार चोरी के दौरान किसी प्रकार का विरोध होने पर आरोपी गोली चला देता था। उसके खिलाफ एक दर्जन मामले दर्ज हैं। 

विज्ञापन


दक्षिण-पश्चिमी जिला पुलिस के अधिकारियों के अनुसार आरोपी की पहचान वसंत विहार कैंप निवासी सूरज उर्फ मंकी (24) के रूप में हुई है। वह बुधवार सुबह वारदात करने निकला था। तभी एक सूचना पर वसंत विहार थानाध्यक्ष रविशंकर के नेतृत्व में पुलिस टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपी रैकी करने के बाद बंद पड़े घरों में वारदात कराता था। उससे लोडेड देशी कट्टा व दो कारतूस बरामद किए गए हैं।  
विज्ञापन


लूटपाट करने वाले बदमाश वायरल वीडियो की बदौलत गिरफ्तार
जाफराबाद इलाके में गत छह जनवरी को युवक का गला घोटकर लूटपाट करने के आरोपी बदमाश को सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस ने दबोचा है। इस लूटपाट का वीडियो वायरल हुआ था। पकड़े गए आरोपी की पहचान फाजिल उर्फ गुड्डू (23) के रूप में हुई है। आरोपी ने क्रिसेंट स्कूल के पास अपने साथियों के साथ मिलकर एक युवक का गला घोंटकर उसके साथ लूटपाट की थी। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान कर उसे दबोचा है। पुलिस उपायुक्त वेद प्रकाश सूर्या ने बताया कि फाजिल से पूछताछ कर उसके साथी की तलाश की जा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


एटीएम कार्ड बदलकर 10वीं की छात्रा से ठगी 
पूर्वी दिल्ली के मंडावली इलाके में एटीएम कार्ड बदलकर 10वीं कक्षा की छात्रा से ठगी का मामला सामने आया है। आरोपियों ने पीड़िता को झांसा देकर कार्ड को पहले मशीन में फंसा दिया। इसके बाद धोखे से एटीएम कार्ड बदलकर छात्रा की मां के खाते से 47 हजार रुपये निकाल लिये। घर पहुंचने पर पीड़िता को ठगी का पता चला। परिजनों की शिकायत पर मंडावली थाना पुलिस केस दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की तलाश में जुटी है।

पुलिस के मुताबिक पीड़िता खुशी (15) अपने परिवार के साथ डी-ब्लॉक पांडव नगर में रहती है। इसके परिवार में पिता सुनील कुमार, मां पिंकी व अन्य सदस्य हैं। खुशी पास के स्कूल में दसवीं कक्षा की छात्रा है। गत 11 जनवरी को पिंकी ने खुशी को बैंक ऑफ बड़ौदा का एटीएम कार्ड देकर एसबीआई के एटीएम से चार हजार रुपये निकालने के लिए भेजा था।


एटीएम पर पहले से खड़े दो युवकों ने खुशी से कहा कि उसकी ट्रांजेक्शन पूरी नहीं हुई है। खुशी से दोबारा एटीएम डालकर ट्रांजेक्शन रद्द करने के लिए कहा। खुशी उनके झांसे में आ गई। इस दौरान एटीएम कार्ड मशीन में फंस गया। खुशी के कहने पर आरोपियों ने किसी तरह एटीएम निकालकर चुपचाप बदलकर खुशी को दूसरा कार्ड थमा दिया। इसके बाद खाते से 47 हजार रुपये निकाल लिये गये।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed