फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   There was no guard on Raksha Bandhan, the men travel into female coach.

रक्षाबंधन पर भी नहीं दिखे रक्षक, महिला कोच में चढ़े पुरूष

Sat, 29 Aug 2015 07:50 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद Updated Sat, 29 Aug 2015 07:50 PM IST
विज्ञापन
There was no guard on Raksha Bandhan, the men travel into female coach.

एक तरफ पलवल में इंटरलॉकिंग के चलते शटल गाड़ियों में बढ़ी भीड़ और दूसरी ओर स्टेशन से गायब आरपीएफ और जीआरपी के चलते महिला यात्रियों पर आफत आ गई।

विज्ञापन


शुक्रवार की रात शकूरबस्ती से मथुरा को जाने वाली 64910 शटल में ओल्ड स्टेशन पर महिलाओं के साथ खूब धक्का-मुक्की हुई। यह ट्रेन करीब पांच मिनट तक रुकी रही।

विज्ञापन


शुक्रवार को शकूरबस्ती से मथुरा जाने वाली शटल करीब दस मिनट की देरी से ओल्ड स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर तीन पर आकर रुकी। इस ट्रेन में भीड़ इस कदर थी कि लोगों का उतरना मुश्किल हो रहा था, चढ़ने की बात तो दूर की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

नहीं नजर आए आरपीएफ और पुलिस के जवान

There was no guard on Raksha Bandhan, the men travel into female coach.

महिला बोगी में काफी संख्या में पुरुष यात्री सफर कर रहे थे। ऐसे में इस स्टेशन पर उतरने वाली महिला यात्रियों के साथ जमकर धक्का-मुक्की हुई।

कई महिला यात्रियों को उनके सहयोगियों ने खींचकर बाहर निकाला। बोगी में चढ़े पुरुष यात्री हटने को तैयार नहीं थे।

इस बाबत जब आरपीएफ इंस्पेक्टर को फोनकर घटना की जानकारी दी गई तो उन्होंने बाहर होने की बात कर पल्ला झाड़ लिया। जबकि जीआरपी के डीएसपी रामचंद्र राठी को यह भी नहीं पता कि गाड़ियां निरस्त हैं और ट्रेनों में भीड़ बढ़ रही है।

रेलवे को कोसते रहे यात्री

There was no guard on Raksha Bandhan, the men travel into female coach.

आरपीएफ की लापरवाही की चलते शुक्रवार और शनिवार को लोग जान जोखिम में डालकर ट्रेन से सफर करने को मजबूर हुए। भीड़ के कारण लोग दो बोगी के बीच में ज्वाइंट पर खड़े रहे।

किसी भी स्टेशन पर उन्हें उतारने की कोशिश नहीं की गई। यही हाल शनिवार की सुबह पहली मथुरा शटल का रहा। इसमें भी लोग बोगियों के बीच में खड़े होकर यात्रा करते नजर आए।

रक्षाबंधन पर ट्रेनों से सफर करने वाले यात्रियों ने रेलवे को कोसते नजर आए। यात्रियों का कहना था कि रेलवे को रक्षाबंधन और कृष्ण जन्माष्टमी का त्योहार खत्म होने के बाद पलवल में इंटरलॉकिंग का काम शुरू कराना चाहिए था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed