{"_id":"135c11b1841d11ade6cdfefdc166aef0","slug":"tha-noida-ganga-by-evening-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"आज शाम से ही टीएचए-नोएडा को गंगाजल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आज शाम से ही टीएचए-नोएडा को गंगाजल
अमर उजाला, गाजियाबाद
Updated Tue, 19 Aug 2014 12:36 AM IST
विज्ञापन
हरिद्वार से रविवार को गंगनहर को चालू करने के बाद सोमवार को इसे पूरी क्षमता पर चला दिया गया है। पानी की रफ्तार बढ़ने से अब प्रताप विहार प्लांट में मंगलवार दोपहर तक ही पानी पहुंचने की उम्मीद है।
विज्ञापन
दोपहर तक पानी मिला तो प्लांट के अधिकारियों ने मंगलवार की शाम से ही नोएडा और टीएचए को गंगाजल आपूर्ति देने का दावा किया है।
रविवार को हरिद्वार से गंगनहर में क्षमता से 50 फीसदी पानी ही छोड़ा गया था। पानी की रफ्तार धीमी होने से माना जा रहा था कि मंगलवार शाम तक वह गंगाजल प्लांट में पहुंचेगा और बुधवार से सप्लाई शुरू होगी।
विज्ञापन
प्रताप विहार गंगाजल प्लांट के प्रभारी आरके अग्रवाल ने बताया कि सोमवार को सिंचाई विभाग ने नहर में 100 फीसदी पानी छोड़ दिया है। इससे पानी की रफ्तार बढ़ी है और उम्मीद है कि मंगलवार की सुबह या दोपहर तक प्लांट को पानी मिल जाएगा।
विज्ञापन
उनका कहना है कि दोपहर तक भी पानी मिला तो शाम सात बजे तक नोएडा और टीएचए को सप्लाई शुरू कर दी जाएगी।