अब हाईवे के किनारे लें गोल्फ कोर्स का मजा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अब गाजियाबाद के लोगों को गोल्फ खेलने के लिए नोएडा या दिल्ली नहीं जाना पड़ेगा। जीडीए इंदिरापुरम में पांच एकड़ जमीन पर सितंबर माह से इसका निर्माण शुरू कराने जा रहा है।
दरअसल, हिंडन के किनारे सिद्धार्थ विहार योजना के लिए आवास विकास परिषद बंधा बना रहा है। बंधे के दूसरी ओर निकली जमीन पर जीडीए पार्क का निर्माण कर रहा है। इसी पार्क में गोल्फ कोर्स बनाने की योजना है।
नोएडा के गोल्फ कोर्स की तर्ज पर इंदिरापुरम की ग्रीन बेल्ट पर गोल्फ कोर्स का निर्माण किया जाएगा। जीडीए के उद्यान प्रभारी एसपी सिसोदिया ने बताया कि गोल्फ कोर्स के साथ ही अन्य खेलों को बढ़ावा देने के लिए हाईवे पार्क में जीडीए सुविधाएं मुहैया कराएगा।
बैडमिंटन, बास्केटबॉल कोर्ट का निर्माण भी कराएगा। पार्क में पिकनिक स्पॉट, वॉकिंग रैंप और म्युजिकल फाउंटेन भी मौजूद होगा। हाईवे पार्क के जरिए जीडीए एनएच-24 के किनारे सबसे बड़ी ग्रीन बेल्ट विकसित करेगा।