{"_id":"e6fe0e966e30416854c0008b50958546","slug":"swimmer-shivani-kataria-made-a-new-record-in-dubai","type":"story","status":"publish","title_hn":"साइबर सिटी की जलपरी ने दुबई में बनाया सबसे बड़ा रिकॉर्ड","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
साइबर सिटी की जलपरी ने दुबई में बनाया सबसे बड़ा रिकॉर्ड
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
Updated Sun, 27 Apr 2014 07:45 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
साइबर सिटी की जलपरी शिवानी कटारिया ने दुबई में एक बार फिर से देश का नाम रोशन किया है। उसने रविवार को चौथी इंटरनेशनल स्विमिंग चैंपियनशिप में रविवार को रोचक मुकाबले में रजत पदक जीता।
विज्ञापन
यह पदक उसे 100 मीटर फ्री-स्टाइल मुकाबले में मिला। इस जीत के साथ-साथ उसने एक अनूठा राष्ट्रीय कीर्तिमान भी स्थापित किया। जो किसी भी भारतीय स्वीमर के लिए सर्वश्रेष्ठ है।
विज्ञापन
शिवानी ने 100 मीटर फ्री-स्टाइल इवेंट में 58 सेकेंड की टाइमिंग दी। यह जूनियर और सीनियर वर्ग में किसी भी भारतीय तैराक का सबसे कम समय में इवेट पूरा करने का रिकार्ड है।
विज्ञापन
इस होनहार तैराक ने दुबई में आयोजित इस चैंपियनशिप के 200 मीटर फ्री-स्टाइल में कांस्य पदक जीता था। इसमें भी उसने स्वयं के बनाए राष्ट्रीय रिकार्ड को तोड़ दिया था। इसी प्रतियोगिता में उसने 50 मीटर फ्री-स्टाइल इवेंट में भी शिवानी ने रजत पदक हासिल किया था।
शिवानी कटारिया के पिता हरवीर कटारिया ने बताया कि वह अपनी बेटी की सफलता से काफी उत्साहित हैं। पहली बार किसी अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता में उसने तीन-तीन पदक जीता है।
इससे पहले भी चीन में आयोजित अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता में उसने पिछले वर्ष हिस्सा लिया था। लेकिन इसमें उसे कोई मेडल नहीं हासिल हुआ था। मगर दुबई में उसने सभी कसर निकाल ली है। हालांकि शिवानी को स्वर्ण पदक नहीं जीतने का मलाल है। डीएवी स्कूल सेक्टर-14 में 11वीं क्लास की इस छात्रा की सफलता से स्कूल में भी काफी उत्साह का माहौल है।