{"_id":"3c8591fdacc076c660a1e971dcef0389","slug":"suicide-in-dowry","type":"story","status":"publish","title_hn":"फांसी पर झूली महिला, दहेज हत्या का आरोप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
फांसी पर झूली महिला, दहेज हत्या का आरोप
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
Updated Sat, 26 Jul 2014 06:17 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
aनोएडा के सेक्टर-49 स्थित बरौला में एक महिला का शव पंखे से लटका हुआ मिला। हालांकि, दरवाजा अंदर से बंद होने के चलते पुलिस ने आत्महत्या की आशंका जताई है। जबकि महिला के भाई ने दहेज की खातिर हत्या की आशंका जताते हुए थाने में शिकायत दी है।
विज्ञापन
पुलिस ने महिला के पति, सास और ससुर पर हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जानकारी के मुताबिक मूलरूप से हरियाणा महेंद्रगढ़ निवासी सुनील की शादी 25 अप्रैल 2007 को सुनीता से हुई थी। शादी के बाद नौकरी की तलाश में सुनील पत्नी को लेकर नोएडा आ गया और बरौला में कर्णसिंह चौहान के मकान में किराए पर रहने लगा।
विज्ञापन
सुनील ग्रेटर नोएडा स्थित एक निजी कंपनी में काम करता है। बृहस्पतिवार को सुनील अपने पड़ोसी मोहन मिश्रा के साथ ड्यूटी पर गया था। घर पर पत्नी और बच्चे अकेले थे। दोपहर करीब 2:30 बजे बच्चे स्कूल से घर पहुंचे, तो दरवाजा अंदर से बंद था। बच्चों ने इसकी जानकारी पड़ोसी को दी।
विज्ञापन
पड़ोसी ने दरवाजे से झांककर देखा, तो महिला पंखे से लटकी थी। पड़ोस की एक महिला ने अपने पति मोहन को घटना की जानकारी दी। इसके बाद मोहन ने कंपनी में सुनील को घटना बताई। इसके बाद दोनों घर पहुंचे।
उन्होंने दरवाजा तोड़कर महिला को पंखे से उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। घटना की जानकारी महिला के परिजनों और पुलिस को दी गई।
मौके पर महिला का भाई अशोक और पुलिस पहुंच गई। वहीं, मृतका के भाई ने महिला के पति सुनील, सास भानवती और ससुर के खिलाफ शिकायत दी है कि ससुराल वाले कई दिनों से उसके परिजनों से एक लाख रुपये मांग रहे थे। दहेज न देने पर सभी ने मिलकर उसकी हत्या कर दी।