{"_id":"66803ae2d381ac010c0e9251","slug":"shivanshi-goyal-got-scooty-in-lucky-draw-of-amar-ujala-2024-06-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमर उजाला लकी ड्रा: शिवांशी गोयल को स्कूटी मिलने पर खुश हुए परिजन, पिता बोले- बेटी होने पर आज हुआ गर्व","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अमर उजाला लकी ड्रा: शिवांशी गोयल को स्कूटी मिलने पर खुश हुए परिजन, पिता बोले- बेटी होने पर आज हुआ गर्व
Sat, 29 Jun 2024 10:18 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
Published by: श्याम जी.
Updated Sat, 29 Jun 2024 10:18 PM IST
सार
शिवांशी के पिता तरुण गोयल ने कहा कि बेटी ने जो गर्व का अहसास कराया है, इससे पहले कभी नहीं हुआ। लोग बेटियों को बोझ समझते हैं, कुछ लोग ऐसे होते हैं, जो उनके पैदा होने पर दुख जताते हैं।
विज्ञापन
परिजनों के साथ शिवांशी गोयल
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सीबीएसई बोर्ड परीक्षा में जनपद में 99.6 प्रतिशत अंक पाकर प्रथम स्थान हासिल करने वाली सिकंदराबाद की शिवांशी गोयल को अमर उजाला के लकी ड्रा में स्कूटी निकली है। स्कूटी मिलने की सूचना पर परिजनों में खुशी है। शिवांशी के पिता तरुण गोयल ने बताया कि आज दोहरी खुशी है। बेटी ने पूरे देश और प्रदेश में गर्व महसूस कराया है। पहले सरकार ने सम्मानित किया। फिर अमर उजाला के लकी ड्रा में स्कूटी निकलने पर खुशी और बढ़ गई।
विज्ञापन
नगर के एसडीएम कॉलोनी स्थित जेपी इंटरनेशनल स्कूल की छात्रा व नगर के मोहल्ला हरिशाह निवासी तरुण गोयल की पुत्री शिवांशी गोयल ने हाईस्कूल सीबीएसई बोर्ड परीक्षा में जनपद में 99.6 प्रतिशत अंक हासिल कर परिजनों व क्षेत्र का नाम रोशन किया। इसी उपलब्धि के चलते शनिवार को उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में शिक्षा राज्यमंत्री संदीप कुमार व माध्यमिक शिक्षा मंत्री स्वतंत्र प्रभार गुलाबो देवी ने शिवांशी को एक लाख रुपये, एक टैबलेट, मेडल व सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया।
विज्ञापन
इसके बाद अमर उजाला के लकी ड्रा में शिवांशी गोयल की स्कूटी निकली। शिवांशी ने बताया कि स्कूटी की सूचना मिलने के बाद खुशी दोगुनी हो गई है। बहुत अच्छा लग रहा है। वहीं, शिवांशी के पिता तरुण गोयल ने कहा कि बेटी ने जो गर्व का अहसास कराया है, इससे पहले कभी नहीं हुआ। लोग बेटियों को बोझ समझते हैं, कुछ लोग ऐसे होते हैं, जो उनके पैदा होने पर दुख जताते हैं। यह इतनी बड़ी खुशी है कि इसको इजहार नहीं किया जा सकता है।
विज्ञापन