फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   People got relief from heat due to rain in Delhi-NCR on Monday night

Delhi NCR Weather: देर रात दिल्ली-एनसीआर में बरसे बदरा, गर्मी से राहत; जानें इस हफ्ते कैसा रहेगा मौसम

Tue, 29 Jul 2025 03:56 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: विजय पुंडीर Updated Tue, 29 Jul 2025 03:56 AM IST
सार

मौसम विभाग ने मंगलवार को बादल छाने के साथ हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना जताई है। ऐसे में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 30 और 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।

विज्ञापन
People got relief from heat due to rain in Delhi-NCR on Monday night
दिल्ली में तेज बारिश से जलभराव - फोटो : X @ANI

विस्तार

दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में बारिश से लोगों को उमस भरी गर्मी से बड़ी राहत मिली है। बीती रात से ही रूक-रूक कर बारिश हो रही है। दिल्ली के कई इलाकों में तेज बारिश होने से सड़क पर जलभराव हो गया है। सुबह के वक्त ऑफिस जा रहे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। 

विज्ञापन

 
राजधानी में उमस भरी गर्मी से लोगों का बुरा हाल है। ऐसे में सोमवार को भी सुबह से ही बादल और सूरज के बीच अठखेलियों का खेल जारी रहा। दिन के समय कुछ इलाकों में हल्की बूंदाबांदी हुई, लेकिन इसने और उमस भरी गर्मी बढ़ा दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान अधिकतम तापमान सामान्य से 0.7 डिग्री सेल्सियस अधिक के साथ 35.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, न्यूनतम तापमान सामान्य से 1.1 डिग्री सेल्सियस अधिक के साथ 28.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते 24 घंटे में हवा में नमी का 84 से 64 फीसदी रहा।


मौसम विभाग के अनुसार सोमवार शाम 5:30 बजे तक पालम में 10.7, आया नगर में 0.6 मिमी बारिश दर्ज की गई। वहीं, मौसम विभाग ने मंगलवार को बादल छाने के साथ हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना जताई है। ऐसे में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 30 और 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। विभाग के अनुसार, बुधवार को आसमान में बादल छाए रहेंगे और हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। अधिकतम तापमान 30 से 32 डिग्री के बीच और न्यूनतम 23 से 25 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है।

वहीं, बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 31 से 33 डिग्री के बीच और न्यूनतम 24 से 26 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है। गरज चमक के साथ बारिश की भी संभावना है। साथ ही, शुक्रवार को भी हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। अधिकतम तापमान 33 से 35 और न्यूनतम 25 से 27 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है। इसके अलावा, शनिवार और रविवार को भी हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

यह भी पढ़ें: टेरी की रिपोर्ट में खुलासा: दिल्ली-एनसीआर में छाया प्लास्टिक का अदृश्य खतरा, यमुना और अन्य जल स्रोत भी जहरीले
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed