Noida Protest: सपा का प्रतिनिधिमंडल नोएडा डीएनडी पर पहुंचा, नेताओं का आरोप पुलिस ने श्रमिकों से मिलने से रोका
सपा प्रतिनिधिमंडल के आने की सूचना पर पहले से भारी पुलिस बल तैनात था। सपा नेताओं ने आरोप लगाया कि पुलिस उन्हें श्रमिकों से मिलने नहीं दे रही है।
विस्तार
समाजवादी पार्टी का 12 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल आज नोएडा डीएनडी पर पहुंचा। यह प्रतिनिधिमंडल श्रमिकों के प्रदर्शन में पीड़ित परिवारों से मिलने आया था। इसमें नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडे, विधायक अतुल प्रधान, शाहिद मंजूर और कमाल अख्तर शामिल थे। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात था। सपा नेताओं ने आरोप लगाया कि पुलिस उन्हें श्रमिकों से मिलने नहीं दे रही है।
एयरपोर्ट के उद्घाटन के बाद से नोएडा में मजदूर बिगुल दस्ते ने बढ़ा दी थी सक्रियता
वेतन को लेकर नोएडा में हुए हिंसक श्रमिक प्रदर्शन को लेकर पुलिस की जांच आगे बढ़ रही है। इसमें पता चला है कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के उद्घाटन के बाद से ही मजदूर बिगुल दस्ता नोएडा में सक्रिय हो गया था। इस संगठन से जुड़े लोगों का उदेश्य नोएडा में अशांति फैलाना था। पुलिस ने इस ग्रुप की सक्रियता से लेकर अन्य जानकारी एकत्र की है।
इसके बाद इन लोगों ने कई व्हाट्स एप ग्रुप बनाए। इसके कुछ एडमिन तेलंगाना, कर्नाटक व पश्चिम बंगाल में थे। इन ग्रुपों में आठ सौ से एक हजार से अधिक लोगों को क्यूआर कोड के जरिए जोड़ा गया। पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने बताया कि इस ग्रुप के लोगों ने साजिश के तहत नोएडा में अशांति फैलाने का काम किया है। इसमें मजदूर बिगुल दस्ता प्रमुख है। सीपी ने बताया कि ये लोग सीएए, एनआरसी से लेकर भूमि अधिग्रहण और मजदूरों के कई आंदोलन में शामिल होते रहे हैं। कई राज्यों में इन लोगों ने शांतिपूर्ण प्रदर्शन को हिंसक बनाया है। इसके इनपुट भी पुलिस को मिले हैं।