{"_id":"69e7af073da7c5f86f0b9175","slug":"news-of-bride-s-death-came-before-wedding-ceremony-2026-04-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिखरे दूल्हे के अरमान: सेहरा बंधने से पहले आई दुल्हन की मौत की खबर, चंद घंटों के बाद जानी थी बरात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिखरे दूल्हे के अरमान: सेहरा बंधने से पहले आई दुल्हन की मौत की खबर, चंद घंटों के बाद जानी थी बरात
Tue, 21 Apr 2026 10:38 PM IST
Akash Dubey
संवाद न्यूज एजेंसी, रबूपुरा (ग्रेटर नोएडा)
संवाद न्यूज एजेंसी, रबूपुरा (ग्रेटर नोएडा)
Published by: Akash Dubey
Updated Tue, 21 Apr 2026 10:38 PM IST
सार
मंगलवार को शादी के दिन दुल्हन की अज्ञात बीमारी से मौत हो गई। दूल्हे के घर मुरादगढ़ी में खुशियां मातम में बदल गईं। परिवार नोएडा रवाना हुआ।
विज्ञापन
सांकेतिक
- फोटो : AI Generated
विस्तार
ग्रेटर नोएडा के गांव मुरादगढ़ी में उस समय सन्नाटा पसर गया, जब दुल्हन की मौत की खबर दूल्हे के घर पहुंची। मंगलवार को दोनों की शादी थी और परिवार के लोग बरात की तैयारी कर रहे थे। तभी दुल्हन के परिवार से इस अनहोनी की खबर दूल्हे के परिवार को दी गई। जिसके बाद सारी खुशियां मातम में बदल गई।
विज्ञापन
गांव मुरादगढ़ी निवासी बिजेंद्र सिंह के बेटे कौशल का विवाह बुलंदशहर के थाना काकोढ़ क्षेत्र निवासी पूर्व सैनिक की बेटी से होना था। पूर्व सैनिक वर्तमान में नोएडा में रहते हैं और बरात रबूपुरा से नोएडा जानी थी। मंगलवार को दूल्हे का परिवार बरात उठाने की तैयारी में जुटा था, तभी युवती की मौत की खबर आ गई। जिसके बाद परिवार में मातम छा गया और परिवार के लोग सीधे नोएडा रवाना हो गए। ग्रामीणों ने बताया कि अज्ञात बीमारी के कारण युवती की मौत हुई है। जिसके बाद परिवार के लोग उसे ककोड़ लेकर आए और यहीं पैतृक गांव में अंतिम संस्कार कर दिया गया है।
विज्ञापन