फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   High Court Quashes Deputy Registrar's Order, Restores Golden Palm AOA

Noida News: हाईकोर्ट ने डिप्टी रजिस्ट्रार के आदेश को निरस्त कर गोल्डन पॉम एओए को किया बहाल

Tue, 02 Jun 2026 08:45 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 02 Jun 2026 08:45 PM IST
विज्ञापन
High Court Quashes Deputy Registrar's Order, Restores Golden Palm AOA
हाईकोर्ट ने डिप्टी रजिस्ट्रार के आदेश को निरस्त कर गोल्डन पॉम एओए को किया बहाल
विज्ञापन


15 मई को डिप्टी रजिस्ट्रार ने नोटिस जारी करते हुए एओए को किया था भंग
माई सिटी रिपोर्टर
नोएडा। शहर की द गोल्डन पॉम सोसाइटी की एओए के निरस्तीकरण के लिए डिप्टी रजिस्ट्रार के आदेश को हाईकोर्ट ने निरस्त कर एओए को बहाल कर दिया। अब अगले छह सप्ताह में नई एओए का गठन कर लिया जाएगा। इसकी जिम्मेदारी भी कोर्ट ने डिप्टी रजिस्ट्रार को सौंपी है।
वहीं दूसरी ओर एओए ने सोसाइटी का माहौल खराब करने का आरोप लगाते हुए पुलिस से कुछ लोगों की शिकायत की है। बतादें कि 15 मई को डिप्टी रजिस्ट्रार ने कार्यालय की ओर से जारी कई निर्देशों का पालन न करने का हवाला देते हुए सेक्टर 168 स्थित द गोल्डन पॉम सोसाइटी की एओए के निरस्तीकरण का आदेश दिया था। इसके बाद एओए के बैंक खाते भी सीज हो गए। एओए अध्यक्ष दीपेंद्र चौधरी ने 24 मई को हाईकोर्ट में डिप्टी रजिस्ट्रार के आदेश को चुनौती दी थी। इसके बाद 27 मई को हुई सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट ने डिप्टी रजिस्ट्रार के आदेश को निरस्त कर एओए को बहाल कर दिया। इसके बाद एओए ने राहत की सांस ली। इसी आदेश के साथ उन्होंने अगले छह सप्ताह के भीतर एओए के चुनाव संपन्न करने के भी निर्देश दिए हैं। ऐसे में अब जल्द ही नई एओए का गठन किया जाएगा। इसकी प्रक्रिया जल्द ही शुरू हो जाएगी। बतादें कि सोसाइटी के कुछ निवासियों की ओर से डिप्टी रजिस्ट्रार को बार-बार एओए की ओर से की जा रही अनियमितताओं को लेकर शिकायत की जा रही थी, जिसके बाद डिप्टी रजिस्ट्रार ने एओए को भंग करने का आदेश दिया था। हालांकि हाईकोर्ट के आदेश के बाद अब निवासी नई एओए के बनने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।
विज्ञापन

कर्मचारियों ने वेतन बढ़ाने को लेकर किया हंगामा
गोल्डन पॉम सोसाइटी के कर्मचारियों ने इस बीच मंगलवार को वेतन बढ़ाने की मांग को लेकर हंगामा किया। इसके बाद मौके पर पुलिस बुलानी पड़ी। एओए अध्यक्ष दीपेंद्र चौधरी ने सभी को समझाया और वेतन बढ़ाने का आश्वासन दिया। इसके बाद वह शांत हुए और धरना समाप्त हुआ। दीपेंद्र का कहना है कि डिप्टी रजिस्ट्रार के आदेश के चलते मेंटेनेंस शुल्क बढ़ाने पर रोक लगा दी गई थी, जबकि बढ़ती महंगाई और न्यूनतम वेतन दर लागू होने के चलते उन पर वेतन बढ़ाने का दबाव बढ़ रहा था। हालांकि उनका कहना है कि नई एओए आते ही उनसे वेतन बढ़ाने का आग्रह किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

ग्रुप के जरिए भ्रामक जानकारी फैलाने पर की शिकायत
एओए अध्यक्ष दीपेंद्र चौधरी ने बताया कि सोसाइटी के कुछ बाहरी लोग ग्रुप बनाकर लोगों को भ्रामक जानकारियां देकर उन्हें गुमराह कर रहे हैं। इससे सोसाइटी की छवि धूमिल होने के साथ निवासियों में असंतुष्टि पैदा हो रही है, जिसके बाद उनकी ओर से पुलिस अधिकारियों से शिकायत की गई है।

वर्जन
कोर्ट के आदेश की कॉपी मिलते ही सोसाइटी में एओए चुनाव कराए जाएंगे। इसके लिए जल्द ही चुनाव अधिकारी नियुक्त किया जाएगा, जिनकी देखरेख में चुनाव संपन्न कराए जाएंगे। -वैभव कुमार, डिप्टी रजिस्ट्रार, फर्म्स सोसाइटीज एवं चिट्स, गाजियाबाद जोन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article