फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   A 12th-grade student shot himself with his father's licensed pistol

ग्रेटर नोएडा: 12वीं के छात्र ने खुद को मारी गोली, आत्महत्या से पहले मोबाइल का डाटा डिलीट कर लैपटॉप तोड़ा

Sun, 01 Mar 2026 12:02 PM IST
Vijay Singh Pundir अमर उजाला नेटवर्क, ग्रेटर नोएडा
अमर उजाला नेटवर्क, ग्रेटर नोएडा Published by: Vijay Singh Pundir Updated Sun, 01 Mar 2026 12:02 PM IST
विज्ञापन
A 12th-grade student shot himself with his father's licensed pistol
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
ग्रेटर नोएडा के थाना बादलपुर क्षेत्र के धूममानिकपुर गांव में शनिवार शाम एक 18 वर्षीय छात्र ने पिता की लाइसेंसी पिस्टल से खुद को गोली मारकर जान दे दी। गंभीर हालत में परिजन उसे तत्काल निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस व फील्ड यूनिट ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान देवकरण पुत्र परवेंदर रावल, निवासी धूममानिकपुर के रूप में हुई है। वह दादरी स्थित एनटीपीसी स्कूल में कक्षा 12 का छात्र था। परिवार में माता-पिता और एक छोटा भाई है, जो दिव्यांग बताया गया है। मृतक के दादा सेना से सेवानिवृत्त हैं और गांव में कृषि कार्य करते हैं। पिता किसान होने के साथ प्रॉपर्टी डीलिंग का काम भी करते हैं। परिजनों के मुताबिक घटना से पहले देवकरण दूसरी मंजिल पर अपने कमरे में गया था। आरोप है कि उसने अपने मोबाइल का डाटा डिलीट किया और लैपटॉप को तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया। इसके बाद घर में रखी पिता की लाइसेंसी पिस्टल से अपने सिर में गोली मार ली। गोली चलने की आवाज सुनकर उसकी मां और छोटा भाई ऊपर पहुंचे तो देखा कि वह खून से लथपथ जमीन पर पड़ा था। परिजनों ने शोर मचाया तो आसपास के लोग भी मौके पर एकत्र हो गए।
विज्ञापन


आनन-फानन में युवक को पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे बचाने का प्रयास किया, लेकिन उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। घटना के समय परिवार के अन्य सदस्य अपने-अपने काम में व्यस्त थे। पुलिस का कहना है कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। फिलहाल आत्महत्या के कारणों का स्पष्ट पता नहीं चल सका है। पुलिस मोबाइल और अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों की जांच के साथ-साथ पारिवारिक व अन्य पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, कोतवाली मित कुमार ने बताया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी। ग्रामीणों और परिजनों के अनुसार देवकरण शांत स्वभाव का था और उसकी किसी मानसिक परेशानी की जानकारी पहले सामने नहीं आई थी। घटना के बाद गांव में शोक का माहौल है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed