फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Manesar will get metro

गुड़गांव से आगे अब मानेसर तक दौड़ेगी मेट्रो!

Sat, 03 May 2014 03:40 PM IST
अमर उजाला, गुड़गांव
अमर उजाला, गुड़गांव Updated Sat, 03 May 2014 03:40 PM IST
विज्ञापन
Manesar will get metro

चुनावी आचार संहिता खत्म होने के बाद मानेसर तक मेट्रो की कवायद फिर से शुरू होगी।

विज्ञापन


इसके लिए प्लेटफार्म तैयार हो गया है। बताया जा रहा है कि इसकी डीपीआर भी तकरीबन तैयार है। मानेसर के उद्यमियों का कहना है कि मुख्यमंत्री ने आचार संहिता खत्म होने के बाद इस दिशा में काम शुरू होने का आश्वासन दिया है।

आईएमटी मानेसर इंडस्ट्रियल एसोसिएशन के महासचिव मनोज त्यागी ने बताया कि कुछ दिनों पहले उद्यमियों का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री से मिला था।

इस दौरान उन्होंने मानेसर तक मेट्रो लाने का आश्वासन दिया। त्यागी ने बताया कि उन्होंने डीपीआर के तकरीबन तैयार होने की भी बात कही थी।

उल्लेखनीय है कि मानेसर में चार लाख से भी अधिक लोग यहां के सैकड़ों औद्योगिक यूनिटों में काम करते हैं। वे एनसीआर के सभी शहरों से आते हैं। इसे देखते हुए यहां मेट्रो की काफी दरकार है।
विज्ञापन


एनसीआर चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री के अध्यक्ष एचपी यादव भी पिछले काफी समय से मानेसर तक मेट्रो के विस्तार की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि यहां तक मेट्रो की पहुंच काफी जरूरी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed