फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   man stabbed to death in train case vrinda karat meet junaid family

जुनैद हत्याकांड में सियासत शुरू, वृंदा करात बोलीं- सांप्रदायिक इरादों के साथ वारदात को दिया अंजाम

Sun, 25 Jun 2017 09:13 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद Updated Sun, 25 Jun 2017 09:13 AM IST
विज्ञापन
man stabbed to death in train case vrinda karat meet junaid family
vrinda karat

दिल्ली-मथुरा ईएमयू में बृहस्पतिवार रात हुई वारदात पर अब सियासत शुरू हो गई है। शनिवार को सीपीआईएम की पोलिट ब्यूरो सदस्य वृंदा करात पार्टी के उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल के साथ खंदावली गांव पहुंचीं। उनके साथ राज्यसभा सांसद मोहम्मद सलीम भी पीड़ित परिवार के घर संवेदनाएं व्यक्त करने पहुंचे। उन्होंने कहा कि यह हादसा दो गुटो के आपसी झगड़े का परिणाम नहीं, बल्कि सांप्रदायिक इरादों के साथ आपराधिक तत्वों द्वारा किए गए हमले का नतीजा है।  

विज्ञापन


शोक संतप्त परिवार और गांव के लोगों से मिलने के बाद माकपा नेतृत्व ने इस घटना की कड़े शब्दों में निंदा की। करात ने कहा कि खेद की बात है, कुछ लोग इस घटना को दो गुटों का झगड़ा बनाकर पेश करने की कोशिश कर रहे हैं जबकि सच्चाई यह है कि यह बिना किसी उकसावे के कुछ आपराधिक तत्वों द्वारा मासूम लोगों पर  किया गया एकतरफा हमला है। देश और प्रदेश की सत्तासीन भाजपा द्वारा नफरत की राजनीति को जिस तरह से प्रोत्साहन दिया जा रहा है, उससे इस तरह के आपराधिक तत्वों के हौंसले बुलंद हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि शर्म की बात है कि ऐसी जघन्य वारदात के बावजूद सरकार और प्रशासन का कोई भी प्रतिनिधि पीड़ित परिवार को सांत्वना देने तक भी नहीं पहुंचा है। 
विज्ञापन


पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने इस हमले में  संलिप्त सभी  अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने, घायलों के इलाज की समुचित व्यवस्था करने तथा पीड़ित परिवार को पर्याप्त मुआवजा देने की मांग की है। पार्टी नेतृत्व ने तमाम देशप्रेमी, सद्भाव प्रेमी नागरिकों, जनसंगठनों एवं राजनैतिक  दलों से अपील की है कि वे नफरत की राजनीति के खिलाफ और न्याय के लिए प्रतिरोध संगठित करते हुए साम्प्रदायिक सौहार्द की रक्षा करें। 

विज्ञापन
विज्ञापन

दोषियों को जल्द पकड़ने की मांग

man stabbed to death in train case vrinda karat meet junaid family
जुनैद के गांव में पसरा मातम।

स्वराज पार्टी के रमजान चौधरी, शेर मोहम्मद, इनेलो की नेता शशिबाला तेवतिया, नूंह मदरसे के सदर मुफ्ती जाहिद हुसैन सहित और जमियत उलेमा ए हिंद के प्रदेशाध्यक्ष मोहम्मद खलीद कासमी, मौलाना नसीम कासमी, मौलाना शौकत, मौलाना जमालुद्दीन सहित कई लोग खंदावली गांव स्थित पीड़ित परिवार के घर पहुंचे और सरकार से दोषियों को जल्द से जल्द पकड़ने की मांग की। 

दोपहर बाद मृतक के परिवार से मिलने डीसीपी विष्णुदयाल शर्मा भी पहुंचे। उन्होंने मृतक के पिता से मुलाकात कर अपनी संवदेना जताई। उन्होंने कहा कि पुलिस पूरी तरह पीड़ित परिवार के साथ है। हर हाल में पीड़ित परिवार को इंसाफ दिलाया जाएगा। उन्होंने लोगों से मामले में शांति व धैर्य बनाएं रखने की अपील की। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed