फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   man arrested who killed three including grandfather

दादा समेत तीन की हत्या करने वाला बदमाश धरा, साथी फरार

Sun, 17 Mar 2019 04:28 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sun, 17 Mar 2019 04:28 AM IST
विज्ञापन
man arrested who killed three including grandfather
Arrest

रोहतक और सोनीपत में एक सप्ताह के भीतर अपने दादा समेत तीन लोगों की हत्या करने वाले बदमाश 19 वर्षीय विकास उर्फ विक्की को दिल्ली पुलिस ने बाबा हरिदास नगर में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। 

विज्ञापन


उसका एक सहयोगी पिस्टल दिखाकर एक शख्स से बाइक लूटकर फरार हो गया। पुलिस ने विकास के कब्जे से पिस्टल, पांच कारतूस, मोबाइल और बाइक बरामद की है। पकड़ा गया आरोपी हरियाणा के बदमाश संदीप उर्फ काला जेठेडिया गैंग का शार्प शूटर है।
विज्ञापन


जिला पुलिस उपायुक्त ऐंटो अल्फोंस ने बताया कि 14 मार्च की दोपहर बाबा हरिदास नगर थाने में तैनात हवलदार सुनील, सिपाही नवदीप और दीपक इलाके में गश्त कर रहे थे। इसी दौरान नवदीप ने बाइक पर घूम रहे दो संदिग्ध युवकों को रुकने का इशारा किया, लेकिन बाइक सवार वहां से भागने लगे। पुलिसकर्मियों ने अपनी बाइक को उनकी बाइक के आगे लगाकर रोक लिया। बाइक सवार दोनों युवक उतरकर पैदल भागने लगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


सुनील और दीपक एक बदमाश के पीछे भागे, जबकि नवदीप दूसरे बदमाश को दबोचने के लिए उसके पीछे भागा। सुनील और दीपक जिस बदमाश के पीछे भाग रहे थे, उसने पुलिसकर्मियों पर गोली चला दी। किसी तरह से जान बचाकर पुलिसकर्मियों ने दो गोलियां चलाकर बदमाश को दबोच लिया। 

पकड़े गए बदमाश की पहचान गड्डीखेड़ी रोहतक (हरियाणा) निवासी विकास उर्फ विक्की के रूप में हुई। उधर, दूसरा बदमाश एक शख्स से पिस्टल के बल पर बाइक छीनकर फरार हो गया, जिसकी पहचान सांपला (रोहतक) निवासी अरुण के रूप में हुई है। पूछताछ में विकास ने बताया कि वह हरियाणा के बदमाश संदीप उर्फ काला जेठेडिया गैंग का सदस्य है।

जांच में पुलिस को पता चला कि विकास ने दो सहयोगियों के साथ मिलकर 7 मार्च को अपने गांव में दादा की गोली मारकर हत्या कर दी थी। 9 मार्च को चार सहयोगियों के साथ मिलकर नेहरा गांव (सोनीपत) के पास एक बस ड्राइवर की गोली मारकर हत्या कर दी थी। 

14 मार्च की सुबह विकास ने आठ सहयोगियों के साथ भालगढ़ (सोनीपत) में शराब ठेकेदार नरेंद्र उर्फ नंदा को गोलियों से भून दिया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इन हत्याओं के मकसद का पता नहीं चला है। हरियाणा पुलिस विकास को रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी।

माता-पिता की मौत के बाद जुर्म की दुनिया में कूदा
जांच में पता चला है कि विकास नौवीं कक्षा तक पढ़ा है। बचपन में माता-पिता के देहांत के बाद उसने जुर्म की दुनिया में कदम रख दिया। उसने काला जेठेडिया गैंग में शामिल होने के बाद लूटपाट, हत्या और अन्य वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने बताया कि विकास के सहयोगियों की पहचान राजू बसोदिया, पवन टोटला, सचिन, सचिन दभोदा, अरुण सांपला और मोहित सांपला के रूप में हुई है। 


विकास पर हरियाणा में चोरी, मारपीट, आर्म्स एक्ट, लूटपाट और हत्या के आठ मामले दर्ज हैं, जबकि दिल्ली के बाबा हरिदास नगर में उसके खिलाफ पुलिस कर्मी की हत्या का प्रयास और सरकारी काम में बाधा पहुंचाने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने विकास को दो दिन की रिमांड पर लिया था और इस दौरान पुलिस ने उसकी निशानदेही पर एक कट्टा और दो खोखा बरामद किए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed