कन्हैया के रंग में केजरीवाल, भाषण के शुरूआत से अब तक चार ट्वीट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार की भाषण शैली और विचार को कई नेताओं ने तारीफ की है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कन्हैया से प्रभावित होकर चार ट्वीट किए। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह के अलावा साहित्यकार चेतन भगत, राजनीतिक विश्लेषक अभय दुबे, कुमार विश्वास ने भी खुलकर तारीफ की।
अरविंद केजरीवाल ने बृहस्पतिवार रात कन्हैया कुमार का जेएनयू में भाषण शुरू होने के थोड़ी देर बाद ही पहला ट्वीट किया, वाट ए ब्रिलियंट स्पीच बाई कन्हैया। फिर सुबह उठते ही दूसरा ट्वीट किया, मैंने कई बार बोला था-मोदी जी, स्टूडेंट्स से पंगे मत लो। मोदी जी नहीं माने।
दो घंटे बाद फिर तीसरा ट्वीट किया-मैंने कन्हैया का भाषण कई बार सुना। विचारो में अद्भुत स्पष्टता और उसे अद्भुत तरीके से व्यक्त किया। उसने भाषण में कहा कि ज्यादातर लोग क्या महसूस करते रहे हैं।
केजरीवाल ने लिखा 'हम क्या मांगते आजादी, एलजी के हस्तक्षेप से आजादी
फिर शाम 4 बजे ट्वीट आया, जिसमें केजरीवाल ने लिखा-हम क्या मांगते-आजादी, एलजी के हस्तक्षेप से आजादी। केंद्र के हस्तक्षेप से आजादी। जनता को निर्णय लेने की आजादी, राजनैतिक अहंकार से आजादी। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसने वाले केजरीवाल के ट्वीट को रि-ट्वीट करके लिखा-कन्हैया और जेएनयू ने देश में फर्जी राष्ट्रवादियों की खतरनाक विचारधारा के खिलाफ निर्णायक जंग की उम्मीद जगा दी है।
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि मैं दबे कुचलों की आवाज उठाने के लिए कन्हैया को बधाई देता हूं। कन्हैया ने जबरदस्त भाषण दिया और जो भी कन्हैया जी ने कहा, सब सही कहा। कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने लिखा-कन्हैया का भाषण अत्यधिक राजनैतिक है और वैचारिक है, जरूर सुनिये।
कन्हैया छात्रों के बीच एक आईकॉन बनकर उभरा है। दिल्ली पुलिस और राजनाथ सिंह का धन्यवाद।